Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

С4 проблемы с центральным замком.Помогите.

С4 проблемы с центральным замком.Помогите.

Сообщение 100Andrey100 » 10 янв 2019 15:46

Здравствуйте аудиводы, всех с прошедшими и наступающими праздниками.
История такая- купил я сотку в 45м кузове, 5 месяцев назад, пригнал с подмосковья (сам с Самарской обл.) стояла простая,древняя сигналка которая ставилась только в охрану,а двери не заперала и не отперала. Тогда я еще не знал, что этим делом, на наших машинах занимается, вакуумный центральный замок, узнал об этого в ютюбе, посмотрев видео, решил лезть, когда залез, обнаружил следущие неисправности- не работает сам мотор компресора(исправлено),прогаревшие дорожки и некоторые контакты рейлюх(пропаянно), отломан штуцер на корпусе компрессора (подобран по диаметру и приклеен новый), еще был шокирован тем, что обнаружил родной,отломанный штуцер запиханый в трубку-дренаж для акума :shock: криворукие горе-мастера.
Когда все подключил, подсоединил и поставил на место, стал проверять, мотор заработал, но двери по прежнему не закрывались и не открывались, нашел утечку(спасибо слуху!)) в воздушном активаторе замка богажника пропускала манжета,снял шланг заглушил саморезом.
И обнаружилась следущая проблемма, хоть замки дверей и лючка бака стали открываться, но система почему то глючит, а именно- после закрытия ключем , начинает заперать и отперать мошину без конца через каждые 2-3 секунды, пока что отсоединил фишки, решил спросить у вас(у единомышлиников) может кто сталкивался с таким? куда копать что делать? Помогите, подскажите други??? :?:
100Andrey100

Re: С4 проблемы с центральным замком.Помогите.

Сообщение VLAD 501 » 10 янв 2019 16:05

Скорее всего виноват компрессор. А именно его схема!
По поводу реле, не знаю...
Если бы проблема была в проводах в замке, то компрессор либо не срабатывал, либо работал на оборот.
Других причин я не вижу...
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
VLAD 501

Сообщение 100Andrey100 » 10 янв 2019 16:12

VLAD 501 писал(а):Скорее всего виноват компрессор. А именно его схема!
По поводу реле, не знаю...
Если бы проблема была в проводах в замке, то компрессор либо не срабатывал, либо работал на оборот.
Других причин я не вижу...

Привет, я вот сейчас только подумал, не может ли быть это все связанно, из-за какого нибудь не работающего концевика?? компрессор же читает их? вот к примеру я у себя не обнаружил концевик богажника?
100Andrey100

Сообщение Sam po sebe » 10 янв 2019 16:28

Там может быть не один проблем,начиная с глюков микропереключателей дверных замков и кончая глюков блока управления в компрессоре...Для начала проверь всю вакуумную систему на предмет герметичности(вакуумные трубки никто саморезами не затыкает,и даже винтами!Накрайняк,куском подходящего гвоздя),подавая и всасывая воздух..Если там всё ОК,можно переходить к компрессору ; подключив вакуумный шланг,попеременно подключай НАПРЯМУЮ к клеммам компрессора + 12в и массу,наблюдая за работой дверных вакуумников.Если и тут порядок,то проверять работу дверных м/переключателей,подключив к выходным проводам мультимер в режиме "200 оМ"..Если и эта проверка пройдена с положительным результатом,то скорей всего проблема в самой электронике компрессора.Можно конечно найти исправный компрессор,а можно поставить "сигналку" с функцией срабатывания ВАКУУМНЫХ ЦЗ(такие замки ставили на Мерседес,Ауди),подключив исправный мотор компрессора напрямую к такой "сигналке"...............
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Сообщение Sam po sebe » 10 янв 2019 16:47

Только не путать м/переключатели дверных замков с концевиками дверей, багажника и лючка бака...переключатели дверных замков задают направление включения воздуха(давление - вакуум),а концевики лишь определяют положение дверей "откр - закр"................
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Сообщение Vladislav » 10 янв 2019 21:57

Если компрессор выключается то магистраль вакуумная целая так как в ЦЗ стоит реле давления и если есть свищи то качает долго.
Концевик управляет только водительский вроде как,он на два контакта Остальные концевики на освещение завязаны.
У меня если водителькая не закрыта то с пульта закрывает и через 2 +/- секунды открывает и оставляет открытым, другие двери не опрашивает.но это врезана еще и обычная сигналкав управление ЦЗ
Так что все можешь не осматривать а только водительский,

Ну и стоит проверить наверно с обеих дверей открытие и закрытие ( я не вкурсе как ведет себя ЦЗ если обрыв определенных проводов в управляющих выключателях на передних дверях, которые нормально замкнуты с одним проводом )Изображение
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение 100Andrey100 » 11 янв 2019 09:57

Sam po sebe писал(а):Только не путать м/переключатели дверных замков с концевиками дверей, багажника и лючка бака...переключатели дверных замков задают направление включения воздуха(давление - вакуум),а концевики лишь определяют положение дверей "откр - закр"................

А где собственно концевик лючка бака, да и в богажнике его не видно, но к замку богажнике фишка с проводами подходит, думаю концевик в замке, а на баке не вижу.
100Andrey100

Сообщение 100Andrey100 » 11 янв 2019 10:09

Sam po sebe писал(а):Только не путать м/переключатели дверных замков с концевиками дверей, багажника и лючка бака...переключатели дверных замков задают направление включения воздуха(давление - вакуум),а концевики лишь определяют положение дверей "откр - закр"................

А где собственно концевик лючка бака, да и в богажнике его не видно, но к замку богажнике фишка с проводами подходит, думаю концевик в замке, а на баке не вижу.
100Andrey100

Сообщение Vladislav » 11 янв 2019 15:50

Про концевик лючка бака это видимо опечатка. И слыхом не слыхал. Там только активатор
А к замку (тот что втыкаешь в него ключь) багажника подходит управление ЦЗ с ключа когда открываешь или закрываеш ключем багажник то активируются все двери.
А концевик багажника находится на замке тот что посредине крышки багажника - это у меня а штатно там микрик включения подсветки багажника. Концевика багажника вроде как нет вовсе
AAR 92г.
Vladislav

Вернуться в Электрика