Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Отличия моторов AAH

Отличия моторов AAH

Сообщение Александр 210 » 15 апр 2018 00:12

Здравствуйте! Кто может пояснить некоторые отличия в моторах V6 AAH. У меня 2 блока, буквы одинаковые , но визуально есть отличия. На 1 крышка картера ребристая, на 2 гладкая. На 1 есть доп. канал для масла и трубки смазки цилиндров (я подумал они для этого) на 2 этого нет. Ну и еще некоторые отличия. Почему так? Заранее спасибо.
Александр 210

Re: Отличия моторов AAH

Сообщение AVEquatro » 12 окт 2018 11:24

Александр привет! У меня ауди 100с4 93г.Постигла печалька заклинило двиг. AAH. 2.8. Было принято решение взять контрактный двс.На сервисе в помощи отказали, мол сам ищи ответственность большая. И вот я дилетант в этом вопросе начал поиск оного. Отправил запрос на ферио. Подобрали по вин. Взял в сборе.С пояснением, что двигатель поздних годов.(на что с начала не придал значения) Свежий, думал значит лучше моего. Без пробега по РФ.с заявленным 142 000пробега.С виду бодрый, не коцаный. Привез на сервис.И начались нежданчики. Вес обвес,подушки двс, форсунки, дроссель и вся эта приблуда не подходит. Спрашиваю у мастера, что хрень.... Ни чего внятного... Копал на форумах, выцепил две фразы До рестайлинговый и рестайлиговый... Ни, хера не утешили это слова... Как дальше искать и подбирать запчасти на новый двиг. Тоже пока вопрос. Даже ролики натяжителя, ремень генератора разные. Тоже варюсь в этой непонятке. Пожалуйста ста черкни пару слов если, что узнаешь по этому поводу. В свою очередь поделюсь если, что копну. Мне кажется ответ прост. Мешает человеческая лень и незаинтересованность спецов в моём желании понять... Да, что же это за хрень такая. С уважением к тебе
AVEquatro

Вернуться в Мотор(Бензиновый)