Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Капот - дворники

Капот - дворники

Сообщение yurkor » 25 янв 2020 21:05

Драсти!
Проблема в том что начало кумарить мои нервы постоянно приподнятые дворники. После установки дворников ровно(на крепежных конусах), фиговина дворников размером с палец упираетсяя в капот.
Вот как-то регурируетсяя все это? Механизм дворников либо сдвигать (регулировочных отверсти к болтам не видно). Или капот на замках приподнять как-то?
Подскажите как быть.
AUDI 100, 44кузов 2.3, Е, С3, 1990г. NF, КЕ 3-Джетроник, климат, дерево.
yurkor

Re: Капот - дворники

Сообщение VLAD 501 » 26 янв 2020 14:21

Определение фиговины размером с палец меня просто убило.

Капот стоит ровно? Смотреть по углам капота и крыльям.
Есть ли люфт в трапеции? Очень сильно влияет на положение поводков.
Верхние крепления трапеции стоят оригинальные? Возможно уже переделали...
Нижнее крепление идёт через резиновый демпфер, и его можно затянуть немного со смещением в разные стороны.
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
VLAD 501

Сообщение yurkor » 27 янв 2020 23:39

VLAD 501 писал(а):Определение фиговины размером с палец меня просто убило.

Капот стоит ровно? Смотреть по углам капота и крыльям.
Есть ли люфт в трапеции? Очень сильно влияет на положение поводков.
Верхние крепления трапеции стоят оригинальные? Возможно уже переделали...
Нижнее крепление идёт через резиновый демпфер, и его можно затянуть немного со смещением в разные стороны.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аха-ха, конечно смешно) но я не знаю как она называется.
Отвеччаю. Капот стоит ровно по углах с крыыльями. Трапеции незнаю оригинальные или нет (трапеции это занавесы?)
В верху просто к капоту привинчено, может шайбы подложить?
В низу вроде без резиновых демперов но овальных отверстий под регулировку не наблюдаю.
Система дворников назад не передвинется, а капот придется как-то приподнимать...
yurkor

Сообщение VLAD 501 » 28 янв 2020 01:10

Покажи хотя бы картинку, чтобы нам не разговаривать о разных вещах...

Трапеция - это механизм перемещения дворников!
А к капоту у тебя прикручены ПЕТЛИ! Если подложить шайбы, то капот уйдёт вверх, но ты ведь пишешь, что он стоит ровно, следовательно его поднимать не нужно...
У петель капота есть регулировки, можно и поднять и опустить, и подвигать в разные стороны...
Проверь ещё раз крепление трапеции дворников. Сверху два винта закручены в пластик, снизу болт через резиновый демпфер! Можешь всё это ослабить и трапеция начнёт немного перемещаться. Не забудь только приподнять поводки, чтобы легче было выставить нужное положение...
Люфт в трапеции имеется?
VLAD 501

Сообщение yurkor » 03 фев 2020 23:09

Капот по передних крепежных клыках сидит ровно, значчит двигать его не нужно. Петли, на них есть регулировочныые упоры, по одному на сторону. Приподняв упоры капот стал выше но, еще хуже стало. Потому что, капот вроде как в перед закрывается а в конце хода неммножко на зад... и упирается в железки дворников которые привинчены гакой к механизму через конические шлицы.
Трапеция прикручена через пластиковую проставку-шабу к (уголку) этот уголок приварен под самым стеклом к кузову. Никаких регулировочных механизмов нету(. Между этим привареным уголком и трапецией пластиковая прокладка которая есть местом в которое закручивается винт крепления (типа клипсы в которую заходит винт крепления)
Думаю что, сначала нужно посмотреть как именно должныы стоять эти дворники. Прятаться под капот или выыпячиваться на половину.....
yurkor

Сообщение VLAD 501 » 04 фев 2020 15:23

Если клыки ты называешь, замками, то они регулируют в разных плоскостях.
Капот регулируется не упорами, а передвижением петель (на кузове и на самом капоте).

По твоему описанию, трапеция стоит правильно, по заводу!
А вот поводки дворников, на допереходке и переходке, ставились разные: первые прямые уходят под капот, а вторые кривые, почти целиком видны. Вторые конечно красивее смотрятся, но с точки зрения аэродинамики, первые лучше...
По поводу трапеций, разные они были или все одинаковые, я точно не знаю.
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
VLAD 501

Сообщение VLAD 501 » 04 фев 2020 15:27

Вот взгляни...
https://yandex.ru/images/touch/search?t ... ixVI3apwDQ

Нижнее, допереход, даже двух видов были...
VLAD 501

Сообщение yurkor » 07 фев 2020 20:52

Спасибо. все понял. подлечу железякку...
yurkor

Вернуться в Кузов и салон