Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Постановка/снятие с учёта

Сообщение Dennis » 19 ноя 2009 23:42

если есть документы на двигло при оформлении на себя сделаеш замену двигла
я сделал так у меня еще и птс небыло
Dennis

Re: Постановка/снятие с учёта

Сообщение Dennis » 19 ноя 2009 23:48

Shrek писал(а):Форумчане,подскажите!Когда покупал хозяин сказал что они в сугроб чтоли въехали или чё то в этом роде и погнули переднюю рамку,где как раз вин кузова чтоли стоит.Поставили от друго,то ест ьона теперь белого цвета(рамка сама) а машина бежевая.Вопрос в том,что не приклебуться ли менты к номеру кузова,ибо на вот этой рамке стоит другая пластинка с вином,а старая пластинка у меня есть?!Или может отклепать ту,и приклепать родную пластинку?

кокда ставел на учет была такаеже ситуация мне эксперт скозал табличку убрать.и поставел машина без вин кода
Dennis

Сообщение zx » 20 ноя 2009 22:35

представьте картину: пост дпс.отанавливает тебя дядя милиционер и давай номера агрегатов сверять.жутко
AUDI 100/45 V6 2,6 л. 93 г. МКПП
zx

Сообщение Dok-audi » 21 ноя 2009 19:06

ImMan писал(а):Народ, а еще такую ситуацию рассудите.

Подарили безвозмесздно родственники мне Ауди 100 (кватра авант).
Правда езжу по доверенности, так как сам не Москвич, из Омска и живу давно в Москве.
Но не в этом соль, на машине переставлен движек и не переоформлен.
Геморойно ли переоформление?
ПРи этом ПТС оформлен на старый адрес хозяина, сам он сейчас уже жевет по другому адресу.
Когда хозяин на ней ездил, у него проездной с собой был в дороге... поэтому ему по][ было, а мне то нет.
Пытаюсь солью исправить проблему, но че то крепко железо движковое.
Как решить трабл?

Можно попробовать вытравить номер кислотой:http://www.dsm-club.org/forum/obslujivanie-i-ekspluatatsiia-dsm/19091-kislota-print.html?pp=40Но на экспертизе,на которую направят по любому,всегда производят проверку на предмет вытравливания номера кислотой,применения механического воздействия.В Московском регионе это не прокатит,-оборудование и спецы "раскусят".
Здесь лучший выход-сделать "левый" искусно выполненный договор купли-продажи движка(которого я как понял у тебя нет),а потом элементарно в ГИБДД сделать отметку об этом в ПТС.Удачи.
А(100)86г-/2,3-KU/--А(100)90г-/2,3-NF/--сейчас:A(100)94г-рестайл./2,8-AAH /АКПП/
Dok-audi

Сообщение ImMan » 23 ноя 2009 01:00

Да, движек левый. Кислота тут явно не вариант, раз Эксперты умны.
Вариант с договором купли продажи это мне понравилось, можно чуток подробней в личку. Хотя бы на примере :wink:
Я тут бессилен, пока не пойму что да как :(
Изображение
Audi100 (4A, C4) Avant quattro, AAH, V2.8 1993г.в.
ImMan

Сообщение ImMan » 24 ноя 2009 02:10

Кстати, тут с договором тоже может быть проблема, у меня же нет документов на движек, или я не прав, подобных документов может и не быть при замене движка официально? А вдруг он от угнанной машинки?
Плохо дело...
Изображение
ImMan

Сообщение Dok-audi » 24 ноя 2009 14:11

ImMan писал(а):Кстати, тут с договором тоже может быть проблема, у меня же нет документов на движек, или я не прав, подобных документов может и не быть при замене движка официально? А вдруг он от угнанной машинки?
Плохо дело...

Короче я узнал у компетентных людей:При замене двигателя,в любой официальной конторе,которая движок продаёт и устанавливает,-выдаётся договор купли-продажи и заверенная копия государственной таможенной декларации на движок,-это в том случае,если движок "контрактный" из-за границы.Если движок куплен у частного лица,то должен быть договор купли-продажи и свидетельство о регистрации на номерной агрегат.
А пробить движок на любом посту ДПС это нужно обязательно,что бы потом не застали врасплох...
А(100)86г-/2,3-KU/--А(100)90г-/2,3-NF/--сейчас:A(100)94г-рестайл./2,8-AAH /АКПП/
Dok-audi

Сообщение ImMan » 25 ноя 2009 00:24

То есть я так понял, беру номер своего двигла и иду пробиваю на ДПС... если движок не с угнанной машинки, то...... то что? :(

Единственный выход это купить новый двигл с документами, а старый отдать, включив в сумму оплаты. :D
Мда... вариант кривой...
Изображение
ImMan

Сообщение Dok-audi » 25 ноя 2009 11:55

ImMan писал(а):То есть я так понял, беру номер своего двигла и иду пробиваю на ДПС... если движок не с угнанной машинки, то...... то что?

...то продолжать ездить,пока не кончится доверенность.Если "гайцы" на трассе, при сверке номеров увидят несоответствие,-говоришь что перекинул движок три дня назад,завтра мол буду оформлять в ГИБДД.
А с прежним хозяином связаться на предмет документов никак?
Dok-audi

Сообщение ImMan » 25 ноя 2009 19:20

Вариант про три дня назад хороший 8)
Прошлый хозяин это муж моей сестры... Он когда менял движек, то сэкономил на документах, по левому, без них дешевле. Говорит, что на движек документов нет вообще.
Изображение
ImMan

Сообщение Jidomason » 16 янв 2013 19:43

ребят, так - что, все таки, с маркировочной табличкой(на телевизоре), у меня ее нет, в птс прописано в особых отметках, что она отсутствует, машина с учета снята, не будет проблем с постановкой-? а то, чет я очкую :oops: :shock:
ЗЫ была ,похожая хрень: снимал, другую машину, написали - табличка закреплена кустарно, и гаер, разглагольствовал, на эту тему(с очень важным видом), что, типа, это, может быть, последний раз - когда её снимают или ставят на учет (мрэо-2 Дмитров - 2011год)
ауди с3\1.8 карб\87 год, козел хантер\змз 409 (2009год)
Jidomason

Re: Постановка/снятие с учёта

Сообщение Bilbo » 09 мар 2013 10:29

Это только в РАССЕЙЕ возможно, что невозможно оформить машину легально, по всем правилам и без гемора. :youidiot:
Bilbo

Re:

Сообщение traktorist » 09 мар 2013 12:05

Jidomason писал(а):написали - табличка закреплена кустарно, и гаер, разглагольствовал, на эту тему(с очень важным видом), что, типа, это, может быть, последний раз - когда её снимают или ставят на учет (мрэо-2 Дмитров - 2011год)
У нас просто много безграмотных гаишников, которые любят поразглагольствовать...
AUDI 100/44 avant 1.8 sh, карб китайский кейхин, 1987год; AUDI 100/44 avant 1.8 DS, карб Pierburg, 1986год
traktorist

Re:

Сообщение Bilbo » 09 мар 2013 13:48

Jidomason писал(а):ребят, так - что, все таки, с маркировочной табличкой(на телевизоре), у меня ее нет, в птс прописано в особых отметках, что она отсутствует, машина с учета снята, не будет проблем с постановкой-? а то, чет я очкую :oops: :shock:
ЗЫ была ,похожая хрень: снимал, другую машину, написали - табличка закреплена кустарно, и гаер, разглагольствовал, на эту тему(с очень важным видом), что, типа, это, может быть, последний раз - когда её снимают или ставят на учет (мрэо-2 Дмитров - 2011год)

Гай увидит Ваши безобразия с табличкой и попытается завернуть Вас на экспертизу. Суете ему под нос документ в котором есть отметка "тра-тата табличка отсутствует/утеряна/и т.д."

Я так делал.

При постановке просто протрите от грязи все необходимые номера под капотом. А то гаи весьма брезгливы. :lol:

Пыс данная отметка делается у эксперта
Bilbo

Пред.

Вернуться в Права собственника, владельца ТС