Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

8 лет в гараже - покой ей только снится

Если срочно требуется какая-то помощь клуба...
8 лет в гараже - покой ей только снится

Сообщение Darifeich » 13 ноя 2015 12:41

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь в следующем вопросе. Машинка (сотка) 1983 года рождения, восемь лет простояла в гараже. До этого бегала и вопросов с ней не было. Управлял и обслуживал гуру авторемонта, истинный ценитель данного авто. Предположительно, особых технических проблем с ней быть не должно. Но! Досталась она мне в наследство, и нужно срочно перегнать её из Саратовской области в Питер. Сам автомобиль не видел, а со слов очевидицы могу сказать только - она не заводится (само собой, такой простой) и у неё спущены два колеса. Еду за ней на следующей неделе. В ремонте автомобилей профан полный, общался лишь с машинами не старше 12 лет и только... но минимум технических навыков есть, страха нет. :D
Посоветуйте пожалуйста, что нужно купить сразу, к первому свиданию так сказать, на что обратить внимание, какие манипуляции совершать дабы сделать заключение о наличии признаков работоспособности? Как подготовить автомобиль к поездке на 1800 км.?
Если хотите посоветовать продать, не заморачиваться, сдать в утилизацию - пожалуйста, просто пропустите эту тему.
-=BIP=-
Darifeich

Re: 8 лет в гараже - покой ей только снится

Сообщение VLAD 501 » 13 ноя 2015 15:29

Как минимум, хороший АКБ, новое масло и фильтр.
Но для начала надо знать модель двигателя!
Бензин там или дизель, впрыск или карб?
Про дизель я не знаю, а если бензин, то можно взять новые свечки, и топливный фильтр, для впрыска нужен один, а для карба другой...
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
VLAD 501

Re: 8 лет в гараже - покой ей только снится

Сообщение san4es3 » 16 ноя 2015 12:47

Тормоза проверь, за такое время могли потерять нужную работоспособность.
Следи за температурой двигателя при прогреве, у моей после месяца простоя термостат подклинило. :oops:
audi100,87г.1.8 SH, Keihin Авто не роскошь,а средство передвижения... Зато новые штаны после этого-РОСКОШЬ
san4es3

Вернуться в Экстренные ситуации