Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

inf24 - (100 Quattro NF 11/1990, полная комплектация)-Album

Re: inf24 - (100 Quattro NF 11/1990, полная комплектация)-Al

Сообщение inf24 » 10 мар 2019 22:49

Шумо-виброизоляция потолка с предварительной подготовкой и покраской
перетяжка потолка чуть ниже

Только фото - описание выше здесь

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось inf24 10 мар 2019 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).
100 Quattro/2.3NF/11-1990/KE3-Jet/Climat/ABS,двухмембр. вакуум/эл.стеклоп,эл. зеркала/фильтры: ГУР,ОЖ,салона/подогрев Северс-М/распорка чашек/доп. оптика 4шт./ДХО/аудио 10 динам.,8 твитт.,2усил.,саб10"/кожа/тонировка Johnson/мокрый асфальт ксиралик
inf24

Сообщение inf24 » 10 мар 2019 22:56

Перетяжка потолка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
100 Quattro/2.3NF/11-1990/KE3-Jet/Climat/ABS,двухмембр. вакуум/эл.стеклоп,эл. зеркала/фильтры: ГУР,ОЖ,салона/подогрев Северс-М/распорка чашек/доп. оптика 4шт./ДХО/аудио 10 динам.,8 твитт.,2усил.,саб10"/кожа/тонировка Johnson/мокрый асфальт ксиралик
inf24

Сообщение inf24 » 10 мар 2019 22:59

Шумоизоляция капота + багажника (остались материалы)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
inf24

Сообщение inf24 » 10 мар 2019 23:05

Виброизоляция проема запаски + карпет

Изображение
Изображение
inf24

Сообщение inf24 » 10 мар 2019 23:09

Задня полка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
inf24

Сообщение inf24 » 10 мар 2019 23:12

Задняя стенка - шумоизоляция

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
inf24

Сообщение inf24 » 10 мар 2019 23:21

Перетяжка дверних карт + Акустика

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
inf24

Сообщение inf24 » 10 мар 2019 23:39

Акустика

Ниже фото - описание по подготовке к акустике выше здесь

Без нормальной вибро-шумоизоляции не имеет смысла делать хорошую акустику
так как будет дребезг могдингов дверей, задняя полка будет вибрировать.
Тоесть в целом особого толку не будет.

Моей целью было получение звука, близкого к студийному.
Много компонентов собиралось НЕ специально, а потому, что их продажная цена (акции, распродажи, бонусы) и характеристики были очень подходящими.

Я не спорю, что можно сделать лучше, но мой результат меня устроил, я получил именно то, что хотел - чистоту звука, качество наполнения салона.
Тоесть то, что можно ожидать от магнитолы в формате ААС (m4a) на битрейте 320 кбит/сек.
Большего мне не надо, так как прекрасно понимаю, что в движении сторонние шумы (ветер, дорога) всеравно будут
Также невозможно изолировать шумы, проникающие через стекла.

Я не ставил за цель получить мощность, хотя в целом сейчас магнитолу больше 20 единиц из 50 не кручу - слишком сильно давит, не слишно ни двигателя ни разговора в салоне.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
inf24

Сообщение inf24 » 10 мар 2019 23:45

-------------------
Последний раз редактировалось inf24 13 мар 2019 15:21, всего редактировалось 1 раз.
inf24

Сообщение Jurik » 13 мар 2019 01:52

Круто!
Как я понял, шумоизоляция по схеме вибра--шумка--вибра (блокатор)?
Как ощущения, почувствовалось что-нибудь, тише стало?
Audi 100 C4 91 2.3 AAR
Audi 100 C3 90 2.0 RT
Jurik

Сообщение inf24 » 13 мар 2019 09:15

Jurik писал(а):Круто!
Как я понял, шумоизоляция по схеме вибра--шумка--вибра (блокатор)?
Как ощущения, почувствовалось что-нибудь, тише стало?

Шумоизоляция по схеме вибра-вибра-шумка1-шумка2. Блокиратор типа этого не ставил из за его толщины и веса. Хотел им крышку багажника сделать, но из-за его веса - передумал.
Вибропоглотитель хочет твердую поверхность - для нее он и сделан, после слоя шумки поверхность мягкая.
Поэтому класическое вибро поверх шумки там не идет. Можно давать шумопоглотитель, но его толщина 15 мм.

Тоесть 4-8 мм вибры, 6-8 мм шумки1, до 1 см шумки2 - я все детали еле собрал, чтобы ничего не сломать и чтобы все село на свои места. Но это очень тяжело[/b]. Да - оно все усядется немножко и будет посвободней (шумка2), но это со временем.

[b]Тише стало несомненно.
НО - так как шум через стекла всеравно никуда не делся - ощущение двоякое.
С одной стороны дорогу, колеса, двигатель почти не слышно - если сравнивать - то 10% из 100% до обработки (прислушиваться очень надо). Минимальный еле слышимый звук акустики это все убирает.

С другой стороны на скорости (у меня очень хороший слух, брат постоянно говорит что он не слышыт и что я очень сильно придираюсь) начинают "петь" зеркала - трение о воздух, передающееся через жесткое крепление к дверке и распространяющееся уже компонентами второго порядка (стеклом к примеру), хотя в месте крепления зеркал под декоративным пластиком все зашумлено.

Тоесть я ожидал, что 100% шум не убрать, ведь это движущееся средство, но всяких там мелких скрипов, сверчков и т.п., которые возникают после бюджетной шумки - нету.

По материалах я подбирал максимально пожаробезопасные - не на сплэне (вспененный полиэтилен), не на битуме а на модифицированных каучуках, предназначенных в моторные отсеки.

ЗЫ. где-то видел - мужики на 100-ки виброй и шумкой внутри багажника заднюю стенку и бензобак покрывают виброй и шумкой. Как по мне - это лишнее. Заднюю стенку я покрыл шумкой со стороны сидушек, чтоб из багажника не было видно. Но бензобак.... :?

Проем запаски виброй и карпетом покрыл - оставались материалы. Шумка там не идет - колесо не засунешь.

Времени и сил ушло много, денег тоже (по грубым подсчетам на шумку, вибру, антискрип, карпет, материалы+клеи для перетяжки карт, потолка + преобразователи, грунты, краску и т.п около 400 зеленых).

Стал бы я делать это еще раз? Возможно, если любовь не угаснет.
Но чисто технически и финансово - лучше это время провести с семьей и детьми...
Металл есть металл - теперь я очень стал смотреть на тех, с кем езжу на дорогах, часто пользуюсь правилом "3Д", ведь не хочется из-за дурачка на дороге погубить красавицу, которая по-грубому еще никогда не подводила.

Насчет акустики - дребезга нигде нет. Правда если для теста крутнуть что двери и стекла начнут ходуном ходить - ну в салоне никто из нормальных так не слушает - то дребезжать будет все.

Брату акустику делал на бус (Виваро Опель грузо-пасажир с дубль-кабиной) - его слова - "когда была старая магнитола и плохие динамики - я музыку слушал еще, когда ты мне поставил качественную акустику - я музыку перестал слушать" :? Тоесть учитывайте еще такой фактор..
inf24

Сообщение inf24 » 13 мар 2019 15:21

-------------
Последний раз редактировалось inf24 13 мар 2019 17:04, всего редактировалось 1 раз.
inf24

Сообщение Jurik » 13 мар 2019 16:12

inf24 писал(а):Шумоизоляция по схеме вибра-вибра-шумка1-шумка2. Блокиратор типа этого не ставил из за его толщины и веса. Хотел им крышку багажника сделать, но из-за его веса - передумал.
Вибропоглотитель хочет твердую поверхность - для нее он и сделан, после слоя шумки поверхность мягкая.
Поэтому класическое вибро поверх шумки там не идет. Можно давать шумопоглотитель, но его толщина 15 мм.

Нее, сейчас уже просекли, что схема вибра-шумка-вибра намного эффективнее, 3-тий слой вибры типа STP Noise Block или аналоги: https://www.drive2.ru/o/b/2674083/
inf24 писал(а):С другой стороны на скорости (у меня очень хороший слух, брат постоянно говорит что он не слышыт и что я очень сильно придираюсь) начинают "петь" зеркала - трение о воздух, передающееся через жесткое крепление к дверке и распространяющееся уже компонентами второго порядка (стеклом к примеру), хотя в месте крепления зеркал под декоративным пластиком все зашумлено.

Слышал, что есть какая-то оочень толстая тонировочная пленка и ей покрывают стекла как раз с целью снижения шума.
Кроме того, уплотнители проема двери зачастую у нас на сотках от времени уже жесткие и "стоптанные", пропускают.
Audi 100 C4 91 2.3 AAR
Audi 100 C3 90 2.0 RT
Jurik

Сообщение inf24 » 13 мар 2019 17:04

Jurik писал(а):
inf24 писал(а):Шумоизоляция по схеме вибра-вибра-шумка1-шумка2. Блокиратор типа этого не ставил из за его толщины и веса. Хотел им крышку багажника сделать, но из-за его веса - передумал.

Нее, сейчас уже просекли, что схема вибра-шумка-вибра намного эффективнее, 3-тий слой вибры типа STP Noise Block или аналоги: https://www.drive2.ru/o/b/2674083/
inf24 писал(а):С другой стороны на скорости (у меня очень хороший слух, брат постоянно говорит что он не слышыт и что я очень сильно придираюсь) начинают "петь" зеркала - трение о воздух, передающееся через жесткое крепление к дверке и распространяющееся уже компонентами второго порядка (стеклом к примеру), хотя в месте крепления зеркал под декоративным пластиком все зашумлено.

Слышал, что есть какая-то оочень толстая тонировочная пленка и ей покрывают стекла как раз с целью снижения шума.
Кроме того, уплотнители проема двери зачастую у нас на сотках от времени уже жесткие и "стоптанные", пропускают.

Уплотнитель не пропускает, тонировка стоит с момента покупки.
Я пробовал вибра-шумка-вибра и другие вещи на тестовом шумовом стенде (банка с динамиком в середине) - накрывал разными слоями и слушал.
Ничего более подавляющего звук кроме дешевого войлока 1см с внешним резиново-полимерным слоем не нашел - у меня на фото для пола - Алигатор называется - черный где-то случайно надыбал - дешево и сердито - его 3-им слоем на пол кинул. А за эти многослойные "гамбургеры" ценничек просят...

Еще раз - эффективность чрезмерной шумоизоляции сводится на НЕТ невозможностью 100% изоляции шумов через стекла и т.п. - где шумоизолировать просто так, не ставя плексированные стекла - не получится.

У меня не шумит пол, арки, моторный отсек, люк, потолок. Основной шум приходит через стекла.
Можно выкидывать деньги производителям шумки на вылавливание блох (ТТХ материалов в студию, но как правило конкретики мало кроме "материал лучше чем прежде"), но стоит ли оно того, если шум всеравно будет, только источник его изменится.
Последний раз редактировалось inf24 13 мар 2019 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
inf24

Сообщение inf24 » 13 мар 2019 17:04

-------------------
Последний раз редактировалось inf24 13 мар 2019 20:53, всего редактировалось 1 раз.
inf24

Пред.След.

Вернуться в Фотоальбомы