Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

inf24 - (100 Quattro NF 11/1990, полная комплектация)-Album

Re: inf24 - (100 Quattro NF 11/1990, полная комплектация)-Al

Сообщение inf24 » 05 авг 2020 19:47

Мини-отчет по амортизаторам, которые пользовал

Отчет актуален для полного привода с пружинами H&R -40 mm
Также - я НЕ любитель мягких убаюкивающих аммо - мне нравится более жесткая, но собранная подвеска.Благо - несколько лет уже начали дороги делать более качественно.
Стиль езды - спокойный (80-85 км/час - моя 1 крейсерская), под спокойную мелодичную музыку.
Но иногда могу дать авто возможность выкинуть нагары в выхлоп на 2-ой крейсерской (130 км/час) :wink:
160-200 - пару раз за весь период этого авто - по очень хороших дорогах на небольшие дистанции.
Конечно, стыль езды во многом зависит от состояния дорожного покрытия, но 80-85 мне нравится - можно кругом разглядеться, полюбоваться :), а не только смотреть на дорогу и спидометр

Когда только купил авто более 12 лет назад, на скорости больше 80 км/час на груженной машине по неровностям или стиральной доске страшно было ехать - авто раскачивало в стороны
Не долго так катаясь посмотрел, с какими аммо я купил авто

Изображение

Список:

Передние Sachs Advantage 115 476 - газо-масло - жесткие, но это одни из лучших аммо!
Проходили 10 лет по убитым дорогам - им памятник надо поставить.
Не потекли - просто через 10 лет штоки начали по разному демпфировать и усилие сдавливания и отбоя
даже руками можно ощетить, что поменялось. Было решено их заменить.
Ценник 96 $/шт

Изображение

Передние KYB 366 002 газо-масло - заказал и вернул - сами аммо по 2 мм на сторону тоньше чем наши приемные трубы для них - не рекомендую
Может они и ходят, но я от такого конструктива отказался сразу.

Передние ALKO 405 943 газо-масло (попались испанские) - очень достойные аммо за свою цену.
Имеют в 2 раза выше давление чем у Sachs i Koni STR-T из-за этого не полностью отрабатывают мелкие неровности.
На асфальте, через который проступают круглые камешки колеса дребезжат чуток в сравнении с Кони
Но этот дребезг можно снивелировать шинами помягче. Это как раз тот случай, когда при смене аммо с таких на более дорогие замечаешь, что шины стали намного меньше шуметь.
Ценник 32 $/шт

Уважаемый мною Sam po Sebe описывал эти же аммо только масло как хорошие на 4.
Минус им был поставлен только за чуть большие крены в поворотах, но так особо придраться было не к чему. У него испанские отходили лет 8.
Изображение
Изображение

Передние Koni STR-T 8650-1007 газо-масло (оранжевые) - не к чему придраться, кроме как к зимнему использованию.
Зимой не гнать сразу, а чуть прогреть их - двигаясь пару км помедленней. Мягче Сакс 115 476
Радует то, что к ним идет защита на шток, чтобы нижняя подушка не тарлась о шток и дополнительное центровочное кольцо для самого аммо.
Эти мелочи достаточно продуманы и реально только улучшают пользовательские характеристики.
По жесткости - где-то как Кони Спорт на мин. настройках +-, но Спорты - масло и сравнивать не совсем коректно.
Ценник 72 $/шт

Изображение

Передние Koni 86 2149 SPORT масло - отличные амортизаторы, особенно для тяжелого нашего передка.
Со временем использования можно регулировками подкручивать характеристики жесткости.
Начал с 1/3 жесткости для занижения -40
Ценник 130 $/шт.

Изображение
Изображение
Изображение

Задние KYB 341 206 - газо-масло - купил с авто - прекрасные аммо, сколько ходили до меня - без понятия
У меня проходили 12 лет и еще бы ходили, но с годами они становятся чуть жестче и ихние нижние резинки проседают, аммо чуть начинает ходить вдоль нижнего крепления. Заменил на такие же.
Ценник 90 $/шт.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Задние Koni 80 2630 SPORT - масло - честно говоря от KYB 341 206 различий практически нет по ощущениям кроме того, что Кони могут быть мягче и жестче Каябы.
Возможно, но это еще не проверено - ресурс у спорт Коней пожизненный.
Но Каяба как-бы устраивает полностью.
Ценник 130 $/шт.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось inf24 19 авг 2020 09:26, всего редактировалось 14 раз(а).
100 Quattro/2.3NF/11-1990/KE3-Jet/Climat/ABS,двухмембр. вакуум/эл.стеклоп,эл. зеркала/фильтры: ГУР,ОЖ,салона/подогрев Северс-М/распорка чашек/доп. оптика 4шт./ДХО/аудио 10 динам.,8 твитт.,2усил.,саб10"/кожа/тонировка Johnson/мокрый асфальт ксиралик
inf24

Re: inf24 - (100 Quattro NF 11/1990, полная комплектация)-Al

Сообщение inf24 » 05 авг 2020 19:50

100 Quattro/2.3NF/11-1990/KE3-Jet/Climat/ABS,двухмембр. вакуум/эл.стеклоп,эл. зеркала/фильтры: ГУР,ОЖ,салона/подогрев Северс-М/распорка чашек/доп. оптика 4шт./ДХО/аудио 10 динам.,8 твитт.,2усил.,саб10"/кожа/тонировка Johnson/мокрый асфальт ксиралик
inf24

Пред.

Вернуться в Фотоальбомы