Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Как осушить рулевую рейку?

Как осушить рулевую рейку?

Сообщение Денис 35 » 29 авг 2016 20:04

Вообщем потекла реечка со всех щелей, делать нет желания хочу сухую поставить, а пока осушить вот только не знаю как, подскажите пожалуйста друзья как и что лучше сделать, может у кого есть опыт. Ещё приближается замена передних рычагов, вроде есть два вида для автомашин с ГУРом и без, думаю какие покупать, если рейку поставлю сухую то встанут ли рычаги от машины без ГУРа на мою с ГУРом? Буду рад любому совету, спасибо.
AUDI 100 С3 85 2.0 карбюратор
AUDI 100 С3 89 2.0 RT KE-Jet снесён, установлен январь 5.1.1...71, АКПП переделано на МКПП 016; ГУТ-> ВУТ, ГУР->сухая(механическая) рулевая рейка.....машинка продана, скучаю.
Денис 35

Re: Как осушить рулевую рейку?

Сообщение Sam po sebe » 29 авг 2016 20:56

Для начала,неплохо бы узнать тип усиления тормозов - гидро-или вакуум ? Если вакуум - всё просто ;подставляем посудину под бачок ГУРа,сымаем шланг "обратки" с рейки,сливаем жижу,дополнительно повернув руля от упора до упора,раза 3-4..кольцуем подачу с насоса на рейку с "обраткой",насос несём на базар...Если тормоза с гидроусилением,то также сливаем жижу,кольцуем подачу и обратку ГУРа,поотдельности и насоса и рейки,либо вытаскиваем 6 плунжеров секции ГУРа в насосе(2 передних тормозных оставляем)...........
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Вернуться в Рулевое управление