Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Снова ABS помогите!!!!

Снова ABS помогите!!!!

Сообщение paradox » 25 мар 2020 22:12

У меня АБС светит постояно.бивает по трасе едеш погасла потом снова горит.бивает горит приехал стал, нажал пару раз на тормоза погасло потом опять горит.дачики 100 процентов исправни кнопку менял два раза реле идеальное снято з рабочой машини.блок управления под сидушкой менялся, есть два. в чом проблема немогу понять?
Audi 100\44 2.3(NF) 1990 седан
paradox

Re: Снова ABS помогите!!!!

Сообщение inf24 » 26 мар 2020 10:44

Ссылка раз - схема
Ссылка два - мануал по диагностике
В мануале диагностика со стр. 45.19, но и первые стр. можешь полистать

Все давно уже расписано - остается тяжелейшее - сесть и изучить и сделать...

Да - и не позорь нас, западенцев, бо можна подумати що ми тут не грамотні спольщені українці - пиши грамотно.
Дякую.

Если при сьеме крышки АБС все датчики звонятся 0.8-1.8 кОм, ищи далее по схеме - питание на реле соленоидов, само реле, проводка. Если такие симптомы - скорее всего банальный неконтакт в проводке этой системы, учитывая, что все остальное (блок, реле,...) ты менял. Кнопка, и подача питания на лампочку в приборке - тоже может быть засада, включая то, что приборку придется снять и посмотреть на предмет неконтактов (хотя последнее маловероятно)

Думаю, что пазы на фланцах у тебя чистые и зазор в 0.5 (ну до 1 макс.) мм до датчиков у тебя тоже ок...

Меня как-то достало, что после установки сигналки мастер сделал все на скрутках (я еще тогда зеленый был) - сел месяца на 3 и не спеша перебрал и пропаял все скрутки, "медную зелень" - проводку где только можно было и целесообразно - теперь имею полный "штиль" с этими проблемами.
100 Quattro/2.3NF/11-1990/KE3-Jet/Climat/ABS,двухмембр. вакуум/эл.стеклоп,эл. зеркала/фильтры: ГУР,ОЖ,салона/подогрев Северс-М/распорка чашек/доп. оптика 4шт./ДХО/аудио 10 динам.,8 твитт.,2усил.,саб10"/кожа/тонировка Johnson/мокрый асфальт ксиралик
inf24

Вернуться в Тормозная система