Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Отчёт. Переборка задних суппортов.

Re: Отчёт. Переборка задних суппортов.

Сообщение Gas » 18 авг 2014 13:31

))) Следующим был блок питания в компе...))) Вопрос такого плана?)) У меня суппорта -передние, и стойки, от С4-45, ступицы четырех болтовые , на них идут, передние тормозные диски(вентилируемые)- 256мм, а на С4-45 стоят пяти болтовые ,тормозные диски-288мм (точно не помню размеры), получается ,что по мере износа колодок ,они наплывают сверху на тормозной диск.)) Я смотрю и радуюсь ,что колодки не изнашиваются???))) Может кто в курсе, бывают ли четырех болтовые передние тормозные диски - 288мм??
ауди100-44 Avant, переходной, NF-KE3-jet, мкпп, полная панель, ABS, эл. зеркала с подогревом, передние эл. стеклоподъемники, люк.
Gas

Сообщение Techmex » 22 окт 2014 19:17

почитал .. много полезного ,завтра займусь
Techmex

Сообщение djsan-89 » 04 янв 2015 19:11

Здравствуйте!Посоветуйте! AUDI 100 1994 г. 2.6 л. ABC передний привод, проблема в следующем побежала тормозная жидкость задний левый суппорт, тормоза частично пропали, хочу купить ремкомплект!Решит ли проблему переборка суппорта и какой ремкомплект надо?заказать хочу на экзисте!
djsan-89

Сообщение Тов. Дынин » 04 янв 2015 21:51

djsan-89 писал(а):Здравствуйте!Посоветуйте! AUDI 100 1994 г. 2.6 л. ABC передний привод, проблема в следующем побежала тормозная жидкость задний левый суппорт, тормоза частично пропали, хочу купить ремкомплект!Решит ли проблему переборка суппорта и какой ремкомплект надо?заказать хочу на экзисте!

Купи в магазине, нахера этот ехист.
Такие ремкомплекты достаточно универсальны, и обычно есть в наличии.

Ни разу не видел текущий через резинки суппорт. Обычно течет через сгнившую трубку около гайки.
А100С4, недоприводный авант, ААR, 1992
ех КЛИМ ЧУГУНКИН 76
Тов. Дынин

Сообщение djsan-89 » 09 янв 2015 20:00

Тов. Дынин писал(а):
djsan-89 писал(а):Здравствуйте!Посоветуйте! AUDI 100 1994 г. 2.6 л. ABC передний привод, проблема в следующем побежала тормозная жидкость задний левый суппорт, тормоза частично пропали, хочу купить ремкомплект!Решит ли проблему переборка суппорта и какой ремкомплект надо?заказать хочу на экзисте!

Ни разу не видел текущий через резинки суппорт. Обычно течет через сгнившую трубку около гайки.

в общем после детального осмотра, при нажатии тормоза капля тормозухи появляется в механизме ручника!в книге написано "механизм ручного тормоза на суппорте перебрать не возможно.Если механизм неисправен или просачивается жидкость, сборка суппорта должна быть заменена" что делать не знаю!Ремкомплект уже купил, в нем 4 сальника! Вот задумался стоит влазить или новый суппорт в сборе ждет меня в магазине?
djsan-89

Сообщение zOrg226 » 09 янв 2015 22:02

Ремкомплект купи к нужному суппорту,перебери. Всё там перебирается. Только с пружинкой в поршне намудохаешся.
жОпель, огромный кОрОван на пулемете.
zOrg226

Сообщение Тов. Дынин » 09 янв 2015 22:04

djsan-89 писал(а):
Тов. Дынин писал(а):

в общем после детального осмотра, при нажатии тормоза капля тормозухи появляется в механизме ручника!в книге написано "механизм ручного тормоза на суппорте перебрать не возможно.Если механизм неисправен или просачивается жидкость, сборка суппорта должна быть заменена" что делать не знаю!Ремкомплект уже купил, в нем 4 сальника! Вот задумался стоит влазить или новый суппорт в сборе ждет меня в магазине?

Пробуй! Все равно ничего не теряешь. В форуме есть подробные описания разборки-сборки механизма ручника с картинками. Нужны только прямые руки и инструмент.
А книги не всегда пишут умные люди. 8)

В ремкомплектах которые я покупал раньше, было около десятка резинок, под разные видимо модификации ручника. Но это было больше 10-ти лет назад. Теперь таким заниматься лень...
ех КЛИМ ЧУГУНКИН 76
Тов. Дынин

Сообщение Тов. Дынин » 09 янв 2015 22:09

zOrg226 писал(а):Ремкомплект купи к нужному суппорту,перебери. Всё там перебирается. Только с пружинкой в поршне намудохаешся.

Ничего подобного; нужна подходящая струбцинка и 1/4 головка на 11 или 12, и пара узких и тонких отверточек, или шило. Струбцина позволяет спокойно вынимать и ставить стопор.
ех КЛИМ ЧУГУНКИН 76
Тов. Дынин

Сообщение VLAD 501 » 09 янв 2015 22:10

AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
VLAD 501

Сообщение djsan-89 » 10 янв 2015 06:37

Спасибо , мужики!Буду пробовать!Кстати на суппорте написано "38"
djsan-89

Сообщение VLAD 501 » 10 янв 2015 21:56

djsan-89 писал(а):... Кстати на суппорте написано "38"

Это диаметр поршня! Вот на него и брать рем. комплект.
Кстати там можно ещё найти название супорта.
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
VLAD 501

Сообщение Павел Ростовский » 22 мар 2015 13:51

В этих суппортах две полости. В одной тормозная жидкость, которая давит на поршень, а в другой шток механизма ручного тормоза.
Как я понял, при натягивании ручного тормоза внутри толкатель утапливается в камеру с тормозной жидкостью (что бы толкнуть поршень) и в воздушной камере возникает разрежение. Поскольку сальник штока ручного тормоза не сальник, а скорее пыльник, то вся жидкость, грязь попавшая на суппорт сверху, засасываются внутрь суппорта. К тому же, при перепадах температур в полости возникает конденсат, которому тоже деваться некуда.
Оттого и коррозия.
В общем, я просверлил снизу небольшое отверстие для подсоса воздуха.
Не знаю, разумно ли я поступил, но мне так спокойней. )
100 86 год Универсал.
Павел Ростовский

Сообщение Мыс » 22 мар 2015 16:55

Получилось как у ТАЗовской(и похожих) помпе контрольное отверствие,когда манжетам каюк то с него тосол хреначит :) .
Audi A6C4:АВАНТ 95г.,V6-2.6,МКПП КВАТРО,клима,кожа,без люка и релингов.
Мыс

Сообщение VLAD 501 » 18 апр 2015 23:55

Павел Ростовский писал(а):В этих суппортах две полости. В одной тормозная жидкость, которая давит на поршень, а в другой шток механизма ручного тормоза.
Как я понял, при натягивании ручного тормоза внутри толкатель утапливается в камеру с тормозной жидкостью (что бы толкнуть поршень) и в воздушной камере возникает разрежение. Поскольку сальник штока ручного тормоза не сальник, а скорее пыльник, то вся жидкость, грязь попавшая на суппорт сверху, засасываются внутрь суппорта. К тому же, при перепадах температур в полости возникает конденсат, которому тоже деваться некуда.
Оттого и коррозия.
В общем, я просверлил снизу небольшое отверстие для подсоса воздуха.
Не знаю, разумно ли я поступил, но мне так спокойней. )

Если ручником пользоваться регулярно, то ни какая корозия ему не страшна! А на флажке ручника стоит натуральный сальник!
VLAD 501

Re:

Сообщение rudi » 23 апр 2015 01:28

net писал(а):Почитал здесь, почитал здесь. И все таки решил поинтересеоваться у вас. А какую смазку используете вы ?

И еще попутно вопрос. Как снять скобу заднего суппорта ? Хочу поменять тормозной диск. Она крепится на болтах с внутренним шестигранником. 2 недели уже я эти болты заливаю ВД-40. Вставляю шестигранный ключ. Надеваю на него трубу. Херачу молотком. Еще ни один болт ни на правой, ни на левой скобе не сдвинулся с места. Просто маразм какой-то. :(
Может нужно сказать волшебное слово ? Какое кстати ?

Залей йодом из аптечки, не спеша покури с пол сигареты и все пойдет как по маслу, проверено на своем авто.
Жизнь - это цепь и мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения!!!
АУДИ 100 С 4 дв. ААН 174 кобылки
rudi

Пред.След.

Вернуться в Тормозная система