Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Не открывает цз.

Не открывает цз.

Сообщение иван-людиново » 06 май 2017 08:12

Всем привет. Такая проблема. Цз не открывает машину. Ну как не открывает. При нажатии кнопки на брелоке сигналки замки открываются и сразу же закрываются обратно. Получается, что сигналка открыла, а вакуум цз обратно закрывает. Оговорюсь, возможно, что что-то я нарушил, когда ставил недавно передние эсп. В дверях видел моторчики цз. Наверное, что-то нарушил. Может кто подскажет, что и где посмотреть надо?
AUDI 100 С4,2.0л.,ААЕ(101л.с.),МКПП,1991г.в.
иван-людиново

Re: Не открывает цз.

Сообщение Sam po sebe » 06 май 2017 10:35

На Аудях тех лет не было моторчиков ЦЗ ; ставили вакуумные мезанизмы,которыми управлял компрессор под задней сидухой..Проверь всю проводку..Если есть ШТАТНАЯ сигналка,отключи провода от личинок передних дверей(тока не подогревов,а именно проводку микропереключателей!) и пробуй без них..Если установлена нештатная сигналка,то опять же - проверяй качество соединения всех проводов..Если в нештатной сигналке есть функция управления пневмозамками,то можно попробовать исключить из цепи электронику компрессора ЦЗ(но эт потом,если остальные проверки не дадут результатов).........
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS...ПРОДАНА...на данный момент - чёрний Калин-седан 1,4, 2011г.
Sam po sebe

Сообщение иван-людиново » 06 май 2017 12:38

Sam po sebe писал(а):На Аудях тех лет не было моторчиков ЦЗ ; ставили вакуумные мезанизмы,которыми управлял компрессор под задней сидухой..Проверь всю проводку..Если есть ШТАТНАЯ сигналка,отключи провода от личинок передних дверей(тока не подогревов,а именно проводку микропереключателей!) и пробуй без них..Если установлена нештатная сигналка,то опять же - проверяй качество соединения всех проводов..Если в нештатной сигналке есть функция управления пневмозамками,то можно попробовать исключить из цепи электронику компрессора ЦЗ(но эт потом,если остальные проверки не дадут результатов).........
Спасибо за ответ.
Да, я имел ввиду вакуумный механизм, извиняюсь за неточность. Сигналка стоит нештатная Монгуст. Вот рамки окон передних дверей снимал, то как-то и не обратил внимания на моторчики. Стоят там да и стоят. Значит посмотрю проводку ещё. Такое чувство, что именно вакуум закрывает обратно замки. Потому как лампочка сигнализации не мигает, а замки закрыты. Посмотрю ещё компрессор под сиденьем. Возможно и контакт где плохой. То бывает открываются замки сразу, а то бывает весь день каждый раз тыркаться надо.
иван-людиново

Сообщение Sam po sebe » 06 май 2017 16:16

Насос ЦЗ либо создаёт давление воздуха (открытие замков),либо вакуум(закрытие)..но команды на мотор насоса поступают с блока сигналки,поэтому проверяй всю проводку изначально..Также могут быть проблемы в электронике насоса ЦЗ : тут либо менять насос,либо(если твоя сигналка имеет функцию работы пневмозамков(Ауди,Мерседес)) отпаивать проводА мотора компрессора и соединять с проводами сигналки..Я так поступил лет 9 или 10 назад,когда заглючил мой компрессор по причине его электронной части ; по сей день всё прекрасно работает,сигналка Пантера....ЗЫ.Ну и ещё,как вариант ; у товарища села батарейка в брелке,дык у него тоже всяко разно срабатывало..........
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS...ПРОДАНА...на данный момент - чёрний Калин-седан 1,4, 2011г.
Sam po sebe

Сообщение иван-людиново » 06 май 2017 17:04

Sam po sebe писал(а):Насос ЦЗ либо создаёт давление воздуха (открытие замков),либо вакуум(закрытие)..но команды на мотор насоса поступают с блока сигналки,поэтому проверяй всю проводку изначально..Также могут быть проблемы в электронике насоса ЦЗ : тут либо менять насос,либо(если твоя сигналка имеет функцию работы пневмозамков(Ауди,Мерседес)) отпаивать проводА мотора компрессора и соединять с проводами сигналки..Я так поступил лет 9 или 10 назад,когда заглючил мой компрессор по причине его электронной части ; по сей день всё прекрасно работает,сигналка Пантера....ЗЫ.Ну и ещё,как вариант ; у товарища села батарейка в брелке,дык у него тоже всяко разно срабатывало..........

Вот что-то про батарейку тоже мысль проскакивала...)) Так-то давно не менял.
иван-людиново

Сообщение andgey » 01 ноя 2021 21:21

А у меня кратковременно гудит вакуумный насос при шевелении (открытии и закрытии) водительской двери. Недавно началось. Но пока с брелка сигналки, закрывает и открывает двери нормально. С ключа тоже пока всё работает. А вот садишься за руль начинаешь закрывать за собой дверь и срабатывает насос, шо за фигня?
AYDI 200 "МС" 2.2 1988 г.в.
AYDI 100 C4 "AAH" 2.8 1994 г.в.
Севастополь
andgey

Сообщение Sam po sebe » 02 ноя 2021 12:42

andgey писал(а):А у меня кратковременно гудит вакуумный насос при шевелении (открытии и закрытии) водительской двери. Недавно началось. Но пока с брелка сигналки, закрывает и открывает двери нормально. С ключа тоже пока всё работает. А вот садишься за руль начинаешь закрывать за собой дверь и срабатывает насос, шо за фигня?
Проверь целостность проводки двери,где она с кузова в дверь входит...часто там надломы бывают,с различными глюками................
Sam po sebe

Вернуться в Кузов и салон