Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Вода под задним ковриком

Вода под задним ковриком

Сообщение Виктор Меренков » 18 сен 2020 14:38

Всем привет. Парни есть проблема. Было может быть у кого что-то подобное. Вода под левым задним ковриком после дождя. До этого недели две назат заметил, что пропитан водой весь ковролин и там еще под ним типа подложки какой-то, все насквозь (были небольшие дожди). Сколько можно приподнимал ковролин-вымакивал тряпкой сколько смог. Высушить пока времени не было. Что делал, где искал: в отсеке, где аккумулятор и блок с предохранителями было вроде сухо, под передними ковриками и под задним правым тоже. Поднимал заднее сиденье-сухо, снимал пластик с центральной стойки(где ремень безопасности)-ничего. Есть проблема на которую думал-передняя водит. дверь у меня снизу подгнила от слова совсем-может воду при движении из колеи как-то закидывает, тоже вроде нет-пороги сверху сухие. После вчерашнего ливня-звиздец "корыто" сзади наполнилось по ковролин. Куда копать. Всю обшиву поднимать-искать? Это #опа-хотя искать надо.
Audi 100 C4 2.3 (91г.)Смоленская обл.
Виктор Меренков

Re: Вода под задним ковриком

Сообщение Виктор Меренков » 18 сен 2020 14:40

В инете нашел только информацию, когда вода под передними ковриками.
Виктор Меренков

Сообщение Vladislav » 18 сен 2020 21:31

Седан ?
Подними сидушку сзади и проложи тряпку под нее, может стекло пропускает.Стекать может от куда хочет. Места по которых стекает вода высыхают а лужа в ногах остается, также можешь кинуть тряпки "валиком" между обшивкой двери и порожком изнутри салона.
Днище осмотри может где заглушки выпали, уплотнение провода АБС с задних колес( хотя тудой столько не натечет)
Когда-то знакомый сел на арматуру когда проезжал лужу даже косу повредило возле левого заднего порога у ног, тоже воду тудой сосало
Если есть люк то шланги водоотвода в стойках на месте ли ( но тогда стекало бы наверно в багажник не помню конструкцию
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение Виктор Меренков » 19 сен 2020 11:16

Спасибо Vladislav, чет я про тряпки не подумал-буду пробовать. Да у меня седан, днище смотрел-все нормально, заглушки на месте. Водища только слева и ее до хрена. Буду ложить тряпки.
Виктор Меренков

Сообщение Виктор Меренков » 02 окт 2020 16:39

Течет где-то ска спереди. Тряпка уложенная сзади под седушкой сухая и по порогу внутри ковролин весь сухой. Подсунул руку под ковролин спереди под водительским- вот там тоже вода хотя не так много как сзади. На ощуп ковролин, который расположен как-бы вертикально за педалями вроде не мокрый. Может за ним как то затекает просто и сильно не намокает а протекает дальше назад. Короче буду искать где то спереди. Справа возле аккумулятора отверстие-чистое, надо искать-разбираться. Или по стеклу- хрен знает.
Виктор Меренков

Сообщение Vladislav » 05 окт 2020 00:37

Может пускать ящик предохранителей и реле под капотом или его вклейка. вроде тросик от капота там через резинку тоже идет прокладка(герметик) печки.
У меня пускает лобовое сверху,год назад капало на зеркало, теперь то возле ручки открытия капота либо на кузов за полкой отдыха левой ноги в зависимости от наклона кузова(тогда ковролин вертикальный сухой а под низ затекает), мигрирует :haha: две микрофибры там и катаются и под "ковролином" сухо пока до замены лобового :D
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение Виктор Меренков » 05 окт 2020 11:47

Сегодня с утра вроде "доковырялся" до истины, но только нашел по ходу причину течи (забито листвой и грязью отверстие в левом крыле). У меня там над отверстием прикручена какая-то коробулька, пока не знаю на что она там, поэтому это отверстие я сразу и не нашел. Теперь не знаю-прочитстить ли это отверстие, или при забитом отверстии лить воду и смотреть где течет в салоне, или тупо прочистить его. И проблема теперь высушить под передним и задним ковриком-не май месяц.
Виктор Меренков

Вернуться в Кузов и салон