Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Актуальная стоимость с4 на 06.2018

Актуальная стоимость с4 на 06.2018

Сообщение НиколайАлександрович » 18 июн 2018 02:11

Здравствуйте.
Основной опрос в заголовке топика.
Стоит у меня без дела десятка ваз-овская. Как бы её не вылизывал, как бы не следил.......Кузов. Кузов умирает.
На сервисе кузовщик обозначил цену ремонта около 40 тыс. руб. Только днище+пороги. А ещё крылья и двери. И покраска....Вот и подумалось мне, что может стоит купить сотку/А6, чем восстановить десятку? По сути, стоимость ремонта+нынешняя рыночная цена+добавить получается на руках около 250000. Вот за эти деньги и хочется купить машину.
К сожалению делах автомобильных я профан, поэтому сразу на форум и спрашиваю вас-знатоков с4 кузова.
Можно ли купить что-то толковое за 200 тыс+50тыс. на мелкие доделки, или сразу за 250 тыс. без проблем?
Какие будут мнения?
Машина нужна на каждый день. Конечно привлекает двигатель AAN. Налоги и обслуживание сильно не пугают.
Хочется действительно надёжный автомобиль, который при условии хорошего сервиса не будет ломаться постоянно.
От какой суммы вообще можно быстро купить беспроблемный с4, не затратив на это год поисков?
В моём понимании "беспроблемный" для машин такого возраста, это живой, или по крайней мере не требующий дорогостоящего ремонта кузов, документы, позволяющие без проблем снять/поставить его на учёт и уверенный ход.
Если найдёте желание поделиться мыслями-милости прошу.
Машину буду покупать в сентябре-октябре.
НиколайАлександрович

Re: Актуальная стоимость с4 на 06.2018

Сообщение Sam po sebe » 18 июн 2018 14:29

Исходя из вышеперечисленных факторов,скажу так : не боясь ни налога на AAN(а он может быть весьма ощутим),ни ремонта на сервисе(где давно нет нормальных запчастей,а если что и есть,то в лучшем случае это будет китай,а в худшем - вообще ничего),ни познаний самостоятельного ремонта (а отнюдь не все сервисы с радостью будут ждать твой древний рыдван),ни щадящей эксплуатации(авто на каждый день,как я понял) - не стОит ввязываться в подобную авантюру,ИМХО! За 250-300 труб можно купить вполне живой вас(каналья,гранта) и юзать на нём,не беспокоясь ни о сервисах,ни о налогах..Если речь как-то идёт о пресловутом престиже,то подобный раритет должен иметь вид нового авто,и снаружи и внутри,а при ежедневной эксплуатации,эт маловыполнимое условие .............
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Сообщение НиколайАлександрович » 18 июн 2018 15:46

Ваз менять на ваз нет желания. Можно ездить и на десятке. Престиж тоже не то, чего я жду от сотки. Просто внезапно мне она стала нравиться, вот и всё. Стало быть нереально найти живую сотку за 250, а если и найдётся, то поддерживать её в хорошем состоянии будет невозможно из-за отсутствия хороших з/ч, я правильно понял? Ежедневная эксплуатация в моём понимании, это не обязательно каждый день по сотне вёрст накатывать, но раза четыре в неделю выкатывать планирую....
Стало быть сотки-всё, умерли?
Современный автопром никакого восторга не вызывает. Есть в хозяйстве эвок у жены, есть 300м, но они какие-то бездушные, если хотите. Десятка тоже тот ещё душевный автомобиль.
Она особо и не нужна была, но купил по очень привлекательной цене и в превосходном сохране. Три года она верой и правдой прослужила, но кузов не выдержал...Вот и захотелось сменить на что-то до 2000 года. Сотка показалась мне неплохой заменой. Налоги и сервис будут на предприятии. Всё, что требуется-не ломаться часто и просто с комфортом ездить. Лишь изредка для души выкручиваясь в звон. Неужели это невозможно?
НиколайАлександрович

Сообщение Sam po sebe » 21 июн 2018 10:02

Ну ежели налоги и сервис платит предприятие,то можно брать всё что угодно,что нравится..что касаемо "бездушия" авто,то дело не в железе,а в человеке его приобретающего ; ведь именно он решает,где есть душа,где нет....я бы,при таком раскладе,вообще взял бы настоящего "американца" рамного,с V8,года так 91-96-го :D ......................
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Вернуться в Прочее