Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Стартер.

Re: Стартер.

Сообщение Вован 36 RUS » 10 дек 2020 14:56

Sam po sebe писал(а):
Вован 36 RUS писал(а):Доброго дня всем!!!! Проблема такая. При заводке двигателя слышен скрежет стартера. Я его снимал раза три. Втулки не разбиты, в хорошем состоянии ! Видимых повреждений не заметил. Смажу втулки все ОК но через неделю все повторяется снова!!! В чем может быть причина ???
Поробуй перемкнуть отвёрткой толстые клеммы стартера (соблюдая все меры предосторожности!)...если и так скрежечет,то проблема в стартере...если всё ОК - в замке зажигания................

Завтра попробую еще так сделать! Вот что интересно, с утра заведешь со скрежетом потом весь день норм , когда никогда скрежетнет!
АУДИ 100 с4 ААЕ эл люк эл зеркала АВС.
Вован 36 RUS

Сообщение Sam po sebe » 10 дек 2020 15:34

Втягивающее смажь хорошо,раз не постоянно скрежечит,упор вилки включения бендикса проверь...Тут неясно,сребёт при ВКЛЮЧЕНИИ стартера или ПОСЛЕ ЗАПУСКА ? И так и этак,надо смотреть втягивающее в 1-ю очередь,потом бендикс ..........
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS...ПРОДАНА...езжу на велике в полном фарше; 2 колеса,рама,руль,сиденье,2 педали
Sam po sebe

Сообщение Вован 36 RUS » 10 дек 2020 16:23

Sam po sebe писал(а):Втягивающее смажь хорошо,раз не постоянно скрежечит,упор вилки включения бендикса проверь...Тут неясно,сребёт при ВКЛЮЧЕНИИ стартера или ПОСЛЕ ЗАПУСКА ? И так и этак,надо смотреть втягивающее в 1-ю очередь,потом бендикс ..........

Скребет при включении стартера!!! А втягивающее чем смазать??? Литолом смазать так он на морозе застынет, хрен будет срабатывать!
Вован 36 RUS

Сообщение Sam po sebe » 10 дек 2020 20:18

Трансмиссионкой.зачем литолом! Если на зубьях венца нету явных забоин,то смотреть привод бендикса и его само...если и там всё ОК,то тогда я уже не знаю,почему самолёты летают,а крыльями не машут............
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS...ПРОДАНА...езжу на велике в полном фарше; 2 колеса,рама,руль,сиденье,2 педали
Sam po sebe

Сообщение Вован 36 RUS » 10 дек 2020 23:19

Sam po sebe писал(а):Трансмиссионкой.зачем литолом! Если на зубьях венца нету явных забоин,то смотреть привод бендикса и его само...если и там всё ОК,то тогда я уже не знаю,почему самолёты летают,а крыльями не машут............

Думаю в субботу заняться этим делом!!!
Вован 36 RUS

Сообщение Вован 36 RUS » 13 дек 2020 17:38

Вчера разобрал опять весь стартер. Ацетоном промыл втягивающее,якорь с статором. Гравером на сколько это было возможно прошел по венцу (мелкие забоины) смазал втулки, собрал все до кучи, завел без скрежета . Сегодня утром тоже гуд. Надеюсь проблема ушла. Огромное спасибо Sam po sebe, Роме ,за помощь!!!
Вован 36 RUS

Пред.

Вернуться в Электрика