Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Поднимаются холостые во время езды AAR

Re: Поднимаются холостые во время езды AAR

Сообщение федоров олег » 09 авг 2017 19:32

Vladislav писал(а):Вот чего непонимаю почему на бензине не зависают и не посаживаются обороты а только на газу.Если протерт и дает ложные скачки в блок управления то почему только на газу.
На безнине протертость ПНД чуствую только в двух признаках: если резко дать газу то затуп и это понятно и иногда плавают при прогреве. А на газу то глогнет то зависают где-то 1500
Снятие фишки с РХХ в это время никак не сказывается, хотя при нормальной работе при снятии 1150
Ставить стоп ке желания нет (насос китайкий и дешовый) долго не проживет
Крутить винт в РХХ как здесь один писалсомневаюсь что поможет да и нет его в моем РХХ есть фольцевский да в нем катушка 7 Ом а в моем 13 Ом боюсь спалить блок разве попробую после замены ПНД если не поможет то через резистор
А чего непонятного то? Насос выключен,лопата болтается как угодно,данные с пнд левые,тут тебе и зажигание не работает,и рег хх ,что делать думаю уже догадался-3 способ,перейти на к джет не предлагаю,тоже живой найти крайне трудно будет
100 RT 1990 K-DJET ,вместе с 1997г + ловато 100 NF 1988 K-DJET Восстанавливаю
федоров олег

Сообщение Vladislav » 09 авг 2017 19:59

Про лопату слышал только почему почти лето откатался без этих проблем. Если она болтается то всега а так чтоб 2 месяца неболтается потом снова болтается а потом полгода не болтается. нелогично как-то

Больше склоняюсь к протертому ПНД
Поставил бу,катнулся 10 км все вроде в норме. Только протерт он также. И хуже всего что с моих размышлений проблема не в стертой дорожке (контактная что к ллобовому) она может давать скачки но никак не терятьконтакт вовсе.
А у меня при поднятии лопаты есть место с полным пропаданием цепи
И какраз в раене ступеньки износа на дорожке(самалете) :)
На обох ПНД она почти одинакова и при поднятии лопаты есть момент когда происходит обрыв. Видимо он и дает аварию в эбу (во всяком случае у меня)
Сейчас вернул свой ПНД на место только сместил керамику на 1...1.5 мм. На эфективный результат и не надеюсь но терять нечего.
Кстати на бушном исчез провал при резком газе, может и смещение что даст. При смещении пришлось добавить на подстроечном резисторе до 0,1 вместо 0,07
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение федоров олег » 09 авг 2017 20:45

Купи новый и дальше катайся так раз все хорошо https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 18af&tpp=1
федоров олег

Сообщение Vladislav » 09 авг 2017 21:38

Спасибо за ссылку.
Чет он убогонько выглядит и подложка вроде как текстолит
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение Sam po sebe » 09 авг 2017 21:47

федоров олег писал(а):Купи новый и дальше катайся так раз все хорошо https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 18af&tpp=1
Насколько только хватит этого убожества - вопрос!...............
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Сообщение федоров олег » 10 авг 2017 06:46

Sam po sebe писал(а):
федоров олег писал(а):Купи новый и дальше катайся так раз все хорошо https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 18af&tpp=1
Насколько только хватит этого убожества - вопрос!...............
На сколько км хватит бензина на эти деньги?
федоров олег

Сообщение Vladislav » 10 авг 2017 12:47

У меня в приоритете другой вопрос: насколько адекватно китайцы скопировали характеристики .
Снимать и ставить дольше чем он стоит.
Пришел ответ от Винерса что поставляют на украину. Буду смотреть как оплатить и хочу заказывать если все срастется.
Попутно вопрос он подклюсается вместо ПНД трубка в впускной и + с катушки, и нужен только эмулятор без контроллер я правельно я понимаю ?
У кого-то из Вас есть тюнинг версия эмулятора и в чем преимущество ?
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение Sam po sebe » 10 авг 2017 15:23

Vladislav писал(а):У меня в приоритете другой вопрос: насколько адекватно китайцы скопировали характеристики .
Снимать и ставить дольше чем он стоит.
Пришел ответ от Винерса что поставляют на украину. Буду смотреть как оплатить и хочу заказывать если все срастется.
Попутно вопрос он подклюсается вместо ПНД трубка в впускной и + с катушки, и нужен только эмулятор без контроллер я правельно я понимаю ?
У кого-то из Вас есть тюнинг версия эмулятора и в чем преимущество ?
Родной ПНД китайцы скопировали,как и всё остальное ; вроде похоже,вроде как-то работает,только вот сколько это продлится - вопрос!Что касается эмулятора Виннерса,то там всё в комплекте,ставится за 15-20 минут,он пришлёт инструкцию по установке..У мня стоИт 2-я версия эмулятора,большой разницы от перемен фишек я не обнаружил,но это возможно потому,что на моём авто стоЯт оба ЭБУ с AAR-а...вот просто поставил ещё в 2005-м и так и стоЯт..и за 8 лет езды с Виннерсом,никак не удосужусь вернуть родные ЭБУ и попробовать с ними,по причине " а нах оно надо,если и так всё устраивает и прекрасно работает ?"....................
Sam po sebe

Сообщение Vladislav » 10 авг 2017 17:58

Спасибо !
Вобщем глянул у них на сайте, тюнинг версия лучший подхват на низах но нужно отрезать некоторые провода от блоков управления и соединять.
Нехочу резать соединять. Буду смотреть на обычную версию
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение Sam po sebe » 10 авг 2017 22:28

Vladislav писал(а):Крутить винт в РХХ как здесь один писалсомневаюсь что поможет да и нет его в моем РХХ есть фольцевский да в нем катушка 7 Ом а в моем 13 Ом боюсь спалить блок разве попробую после замены ПНД если не поможет то через резистор
Винт в Бошевском РХХ крутится,чтобы выставить зазор(если он нарушен,его кто-то крутил до тебя) между кромкой заслонки и низом корпуса(1,1-1,3мм) на обесточеном клапане и не более!..В РХХ фирмы VDO(чёрный пластиковый корпус) вообще ничего крутить не надо,в нём другая конструкция,и если он немецкий,то практически вечный..На моём NF-е такой стоИт с того же 2005 года,брал Б/У..а вот бошевских уже 4 шт в гараже валяется ; чистенькие,серебристенькие,с исправными обмотками,и ...с убитыми шторками,на вид совершенно незаметными,но выматывающими нервы при настройках системы.................
Sam po sebe

Сообщение Vladislav » 11 авг 2017 20:57

У меня пластиковый без регулировки но не VDO, безымянны из надписей на нем только + - и стрелка. Есть оригинальный VDO Germany 037 906 457 C гугл на фольц направляет. Может когда попробую поставить. У него фишка шире как на ДХ и длинее корпус. Регулировочный залит желтой но на шторке зазора нет вовсе а так он слегка дуется, как и пластиковый даже чуть больше
У Винерса есть набор контролер и РХХ от 406 мотора для замены наших РХХ
Глянул ради интереса на бошевский РХХ 100уе но после Твоих слов уже смотреть не буду :)
Сперва разберусь с ПНД а там по обстоятельствах
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение Sam po sebe » 11 авг 2017 21:55

Vladislav писал(а):У меня пластиковый без регулировки но не VDO, безымянны из надписей на нем только + - и стрелка. Есть оригинальный VDO Germany 037 906 457 C гугл на фольц направляет. Может когда попробую поставить. У него фишка шире как на ДХ и длинее корпус. Регулировочный залит желтой но на шторке зазора нет вовсе а так он слегка дуется, как и пластиковый даже чуть больше
У Винерса есть набор контролер и РХХ от 406 мотора для замены наших РХХ
Глянул ради интереса на бошевский РХХ 100уе но после Твоих слов уже смотреть не буду :)
Сперва разберусь с ПНД а там по обстоятельствах
Не,у мня VDO 048 133 455..их ставили на фольксвагеновские Диджифанты(моторы АВК,2Е) ...фишки одинаковые с Бош-евским..А тот ,что ты пишешь,"вообще не из нашей деревни",он не пойдёт,ибо другой принцип работы у него..Что касается РХХ Бошевского,то если он НОВЫЙ,то работать будет нормально..проблемы в основном с сильно Б/У-шными.............
Sam po sebe

Сообщение Vladislav » 28 окт 2017 20:09

Вобщем пришел заказаный эмулятор Винерса.
Ждал как манны небесной.
Раз здесь многие ездят как было сказано на них и проблем незнают и я понадеялся, только @рен там
Подключил все согласно интсрукции, после прогрева подстроил 0,62 как и сказано в инструкции.
Теперь у меня не стрелка тахометра а тенисный мячик.
Завожу, подпрыгивают до 2000 и плавно падают до 200 подскакивают теперь до 1400 и снова до 200 и так минимум раз3-5 пока неуспокоится. Во время движение каздый раз спбрасывая газ происходит тоже только до 2000 неподскакивает хотя раз и на 2000 зависли пока не заглушил, Вобщем движком при этом колбасит как собаку после купания
На газу стрелка плавно опускается до 700 и поднимается на свои 740.
А на бензине падает как лыжник с горы
И что с этим все делать ....

Кстати провал на бензине в начале так и остался (вроде меньше) ещо не опредилился проехал только 35 км
И самое интересное что прогревшись до 60 (при первом пуске) ушел в аварию и начал пилить. Такого у меня никогда небыло, только дважды и то только при снятии фишки с РХХ а обычно 1150 гдето. А тут само по себе
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение Sam po sebe » 28 окт 2017 20:48

Если подсосов нет,проверь исправность концевика ХХода(мах.сопротивление не должно быт боле 5 оМ в замкнутом состоянии)...затем пробуй на прогретом моторе отключить РХХ,пережать(и зафиксировать) шланг от черепахи к РХХ до оборотов 720-750/мин,и снова проверь напругу на эмуляторе....Если всё в допусках,поверь УОЗ в базовом режиме..если и там порядок,подключи щупы мультимера в снятый штекер РХХ(шланг пережат при этом,смотри выше!),запусти мотор на ХХод и огласи то,что увидишь на мультимере(режим "20v").................
Sam po sebe

Сообщение Vladislav » 29 окт 2017 20:04

Сегодня в очередной раз проверил концевики на сопротивление. На замкнутых щупах тестера 0,2 и на концевиках аналогично.
На сигнальном проводе пнд с подключеным эмулятором при вкл. Зажигания + 0,19 при прогреве гдето 1125 на сигнальном 1в.на горячую плавает 0,62..0,65 остальное проверить небыло возможности.
При последней замене пнд на пнд проверял подсос был едва едва где-то слышалось едва заметное шипение,смневаюсь что оно так сильно сказывается. Завтра проверю и рхх. Пошлый раз проверял то напряжение на рхх при вкл. Зажигании и прогреве совпадало с нормой
Что должен увидеть при измерении УОЗ ? У меня гбо соответственно 15 градусов небудет
На маховике маркером выделено 18 думаю так и стоит. Возможно затуп при нажатии отсюда а дальше рывок. Вот только на резистивном пнд при движении на бензе при скидывании газа неприпоминаю ниразу прыжки стрелки. При прогдеве да плавали но не при сбросе в движении. Зависания и провалы только на газу были, но то фигня понятная. А тут перешол на эмулятор а результат на бензе по оборотам хуже стал.

Если отключить пнд и заводить то плавать обороты я так понимаю недолжны. ведь блок невидит положение лопаты.
Присмотрел стробоскоп триско ТL-2200 и ТА-2200 последний отличается от первого наличием шкалы с выставлением угла уоз и непонимаю что это такое детального описания ненашел
AAR 92г.
Vladislav

Пред.След.

Вернуться в Электрика