Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Тихий выхлоп......

Тихий выхлоп......

Сообщение Alex007 » 28 авг 2016 01:43

Приветствую Вас форумчани! Итак, нравятся мне очень машины и тихим выхлопом, когда видишь как СПОКОЙНО трогается машина со светофора или просто с места, а звука выхлопа вообще не слышно. Или другой пример, открывает друг капот в своей машине (фольксваген джета), и слышно не выхлоп а шуршание поршней в цилиндрах. я прям от этого кайфую. загорелось и у меня в одном месте сделать такой выхлоп себе,тем более мой был в плачевном состоянии. сечет в 3 местах, по мимо этого, коряво организовано крепление оконечного глушителя, что он на кочках раскачивался и стукал о кузов.
Были заказаны запчасти:
Изображение[/url]

Изображение[/url]

все это было поменяно, плюс переделано крепление конечного глушителя (теперь ничего не стучит), вместо катализатора у меня гофра - она тоже была поменяна.
В результате стало гораздо тише, но слышу из салона при троганьи с места звук секущего выхлопа откуда то из под правого колеса. на яме смотрел ничего не нашел руками проверял все соединения нигде несечет, а звук есть. соединение между штанами и коллектором герметично, неужени это прокладка под выпускным коллектором (только до нее не смог долезть) ((((((((( жду Ваших советов и мнений!
C4, 1992 , AAR, 133л.с.
Alex007

Re: Тихий выхлоп......

Сообщение федоров олег » 28 авг 2016 09:38

Тоже присутствует примерно такое,но я долез до коллектора,пара котлов пропускала,поменял прокладки но звук остался,меняется при изменении оборотов,моя мысль-резонанс,купил новый средний,он и называется резонатором,но ямы нет под рукой пока
100 RT 1990 K-DJET ,вместе с 1997г + ловато 100 NF 1988 K-DJET Восстанавливаю
федоров олег

Сообщение Alex007 » 28 авг 2016 11:09

у меня сами банки в хорошем состоянии , да и звук идет откудато из под правого колеса. а как ты выявил что 2 котла пропускают?
C4, 1992 , AAR, 133л.с.
Alex007

Сообщение D.NEMEC » 28 авг 2016 12:12

Пламягаситель нужно ставить, вместо вырезанного катализатора , без него или с выбитым катализатором будет бубнящий звук выхлопа ,при разгоне может быть трещащий выхлоп, как на старой газели. На А 90 у меня установлен родной пламягаситель , по устройству банка как у катализатора, но внутри вставлена проходная труба с мелкими отверстиями по периметру,труба идёт не до конца банки. На сотке выбит катализатор, звук выхлопа немного громче чем должно быть.
АУДИ 90 2.2 KV K-ДЖЕТ. АУДИ 100.45 2.0 AAD KE-Motronic
D.NEMEC

Сообщение Alex007 » 28 авг 2016 12:53

а пламегаситель подбирается по размерам и всё?
C4, 1992 , AAR, 133л.с.
Alex007

Сообщение Nikolai31 » 31 окт 2016 22:44

Да тут проще на сервис заехать, там всё объяснят по поводу размера пламегасителя, и прочее. А вообще-то, более подробная информация есть вот здесь: http://www.gsavto.ru/zamena-katalizator ... amegasitel . И между прочим, замену катализатора на пламегаситель стоит делать не только затем, чтобы выхлоп стал более тихим. Но ещё и по той причине, что в этом случае снизится температура выхлопа. А значит не будет лишнего нагрева, который обычно не приводит ни к чему хорошему.
Nikolai31

Сообщение Vladislav » 01 ноя 2016 00:08

Невижу никакой причины стать более холодным газам, заводской пламегаситель (он же стронгер) являет собой пустую трубу с небольшими чешуйками отогнутыми внутрь по ходу выхлопа.
Звук в принципе менять должен так как они будут завихрять но на практике неощутил никакой разницы по шуму. Кака была кака есть :)
Собственно остается шум мотора а точнее звук проходящих газов через клапана колектор штаны, какие б банки не стояли.
У меня с зади тишина и нгде не сечет а звук двигателя после 2500 отлично слышно.
В принципе всем знакомым наоборот нравится звук пятицилиндковки.
Вот не знаю только у меня так или у всех аар. Но в салоне на холостых звук дизеля, с улицы чистый, обороты ровные.
AAR 92г.
Vladislav

Сообщение Sam po sebe » 01 ноя 2016 12:29

При прямых руках и целой(негорелой) банке катализатора,так называемый пламегаситель делается за 1-2 часа,при наличии сварки,болгарки и дрели...затраты - 200-300 рублей,а то и того ниже.............
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS...ПРОДАНА...езжу на велике в полном фарше; 2 колеса,рама,руль,сиденье,2 педали
Sam po sebe

Сообщение AUDIzzz » 05 апр 2021 14:46

Sam po sebe писал(а):При прямых руках и целой(негорелой) банке катализатора,так называемый пламегаситель делается за 1-2 часа,при наличии сварки,болгарки и дрели...затраты - 200-300 рублей,а то и того ниже.............

У меня тоже кат выбит и звук не очень нравится. :( Хотелось бы увидеть эту схему и сделать из пустой банки катализатора пламегаситель...
Ауди100 "quattro"/44-кузов, С3/1988 г.в./2.3NF/ABS/KEIII-Jet/электролюк/электрозеркала/4ЭСП/ГУР/не хватает кожи и климата.
AUDIzzz

Сообщение Sam po sebe » 06 апр 2021 11:03

AUDIzzz писал(а):
Sam po sebe писал(а):При прямых руках и целой(негорелой) банке катализатора,так называемый пламегаситель делается за 1-2 часа,при наличии сварки,болгарки и дрели...затраты - 200-300 рублей,а то и того ниже.............

У меня тоже кат выбит и звук не очень нравится. :( Хотелось бы увидеть эту схему и сделать из пустой банки катализатора пламегаситель...
Выбиваешь кат,разрезаешь корпус в передней части(где кончается коническая часть корпуса и начинается цилиндрическая)...вырезаешь из нержавейки перегородку по форме среза и делаешь по центру отверстие под трубу дюйм с четвертью(обычная водопроводная)...берёшь кусок этой трубы,сверлишь в ней штук 12 отверстий 6мм и привариваешь её в задней части корпуса(аккуратно,чтоб не повредить посадку уплотнительного кольца!)..надеваешь сделаную перегородку(в передней части),обвариваешь трубу и в конце привариваешь переднюю часть ката,обваривая по периметру и перегородку....с такой системой проездил лет 13 или даже больше,точно уже и не помню,с ней и продал авто .............
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS...ПРОДАНА...езжу на велике в полном фарше; 2 колеса,рама,руль,сиденье,2 педали
Sam po sebe

Сообщение AUDIzzz » 06 апр 2021 20:17

Спасибо Sam po sebe. :) Будем пробовать...
А перегородку из нержавейки какой толщины брать, чтобы не сгорела?
И труба водопроводная дюйм с четвертью получается 40 мм диаметром?
А вход-выход ката не 55 мм у нас на 2.3?
Ауди100 "quattro"/44-кузов, С3/1988 г.в./2.3NF/ABS/KEIII-Jet/электролюк/электрозеркала/4ЭСП/ГУР/не хватает кожи и климата.
AUDIzzz

Сообщение Sam po sebe » 07 апр 2021 19:18

AUDIzzz писал(а):Спасибо Sam po sebe. :) Будем пробовать...
А перегородку из нержавейки какой толщины брать, чтобы не сгорела?
И труба водопроводная дюйм с четвертью получается 40 мм диаметром?
А вход-выход ката не 55 мм у нас на 2.3?
Насчёт диаметра вставки могу ошибаться(уже15 лет прошло),мож и полтора дюйма ?!,но вроде я делал дюйм с четвертью,по памяти....перегородку делал 1 мм,лучше 1,5 делай....ЗЫ.Долговечность выпускной системы процентов на 80 зависит от правильного УОЗа и смеси ; я продал своё авто со всем родным выхлопом,лишь катализатор угробил предхоз..................
Sam po sebe

Вернуться в Мотор(Бензиновый)