Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Дергается при езде по неровной дороге

Re: Дергается при езде по неровной дороге

Сообщение ZEN46 » 03 янв 2017 22:50

Виктор Меренков писал(а):Я знаю и слышал, что особенно в гаражах хватает "шарлатанов" что касается ремонта нашего инжектора. Номер телефона мне дал предыдущий хозяин, и в городе про него в курсе и судя по отзывам без претензий (как то в магазине иномарочных запчастей слышал полож. отзыв). На что именно дает год гарантии пока не знаю,еще буду звонить договариваться конкретней. Мужик на работе с такой же машиной (брал ее после меня года три назад), обращался к нему (у него вроде тоже стали плавать обороты, появился черный дым, он по чьему-то совету купил какое-то г----но промывать через бак, в итоге не доехал до нашего спеца (я двавал мужику номер телефона): 20л. бензина-съела за 20 км. Дотаскивали уже на тросу. Через день или 2 забрал машину. И вот уже года полтора ездит-вроде без проблем (вижу его на машине каждый день).Мне вроде без вариантов (делать что-то в паре с описанием интернета-стремно по-любому, уже проверял по фотоотчету наличие или отсутствие подсоса воздуха дуя через шланг вакуумника тормозов-пишут лажа), общаться через пень колоду со знающими форумчанами (а я вижу что знающие: Sam po sebe и остальные ребята-уважуха), когда я не понимаю полностью самого принципа работы систем.Ну замерил напруги всякие-да завышенные вроде по теории.Денег конечно жалко.Ну и разрегулировать (а там это вроде легко) все или заган-----ть тоже неохота. И попасть на деньги (датчики стоят денег на сколько я знаю даже Б/У).Элементарно как и что где мерить надо знать точно, чтоб вычислить неисправность (увидивши хоть один раз, или имея запас средств экспериментировать на своей машине).

Я два года назад тоже как ты пришел на форум за помощью с похожей проблемой и с помощью форумчан и под чутким руководством Sam po sebe белее менее разобрался в этой "страшной"системе KE3-JETRONIK.
Главное все делать по порядку ! И за эти деньги которые ты отдашь за диагностику можно купить весь необходимый инструмент и еще остануться!
Audi 100 2.3 AAR 92г.в.-была!
Audi 100 2.3 NF 87г.в. KE3-JET на Виннерсе,почти полный фарш.-была.
Audi 100 2.3 NF 88г.в. KE3-JET
ZEN46

Сообщение Олег 16 RUS » 03 янв 2017 23:39

Главное не крути ничего если не знаешь зачем это нужно и начинай с простого метки ГРМ, угол зажигания и так далее.Глаза боятся руки делают
не уверен не сомневайся AUDI-100 1989 авант кватра NF-2.3
Олег 16 RUS

Сообщение Vladislav » 04 янв 2017 01:43

Глупая мысля - а не может ли обогащать ПФ (неполное зкрывание) ?
Vladislav

Сообщение Виктор Меренков » 04 янв 2017 10:27

Мерил тестером напряжения и ток ЭГРД. Машину завел, держала более менее нормальные обороты чуть дольше чем обычно (сегодня небольшой мороз).Потом постепенно с прогревом уменьшала до совсем малых, несколько раз даже захлохла, но я стал все равно мерить.Получилось ПНД:1,1-1,2В, РХХ:6,0-6,1В, а вот ток ЭГРД у меня получился интересный: если мульт выставлять 20m-10,35 если 200m-то показывает 10,3, то есть наверно ток получается чуть больше 10 мА.Это наверно дохера, а из-за чего это?
Audi 100 C4 2.3 (91г.)Смоленская обл.
Виктор Меренков

Сообщение Виктор Меренков » 04 янв 2017 12:00

Замерил сопротивление ЭГРД-получилось 19 Ом, все вроде правильно.Еще раз замерил ток, показывает на теплой 12,3мА, если дать газу, при падении оборотов амперы подлетают до 60, только не посмотрел "полюсовку" мультиметра.Это может так и должно вот только пока работает и держит больше 10-ти мА вот это наверно уже лажа.
Виктор Меренков

Сообщение Sam po sebe » 04 янв 2017 13:51

Vladislav писал(а):Глупая мысля - а не может ли обогащать ПФ (неполное зкрывание) ?
Вовсе не глупая - может запросто! Всё надо смотреть,проверять...........
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Сообщение Sam po sebe » 04 янв 2017 14:03

Виктор Меренков писал(а):Мерил тестером напряжения и ток ЭГРД. Машину завел, держала более менее нормальные обороты чуть дольше чем обычно (сегодня небольшой мороз).Потом постепенно с прогревом уменьшала до совсем малых, несколько раз даже захлохла, но я стал все равно мерить.Получилось ПНД:1,1-1,2В, РХХ:6,0-6,1В, а вот ток ЭГРД у меня получился интересный: если мульт выставлять 20m-10,35 если 200m-то показывает 10,3, то есть наверно ток получается чуть больше 10 мА.Это наверно дохера, а из-за чего это?
Пиши ПОЛЯРНОСТЬ показаний,а то х.поймёшь,что там !Одно дело МИНУС 10мА,а совсем другое - ПЛЮС 10...По аномальным показаниям ПНД и РХХ я уже писАл - читай выше..Ток также аномальный,даже ясно с какой полярностью...Про замер давлений устал писАть,ведь он напрямую связан с током ЭГРД..ЗЫ.Мож тебе и вправду спеца найти,и не забивать голову всей этой хнёй ?.............
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Сообщение гари72 » 04 янв 2017 18:28

может ещё инфа поожетhttp://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=1007804&postcount=1256
100 ,авант,92,аар недопривод.
гари72

Сообщение Виктор Меренков » 09 янв 2017 19:31

Гонял машину к спецу,забрал-пока все нормально и с оборотами,и заметил уменьшение расхода,появилось плавность, но в то же время приемистость.Ремонтировалась и чистилась (дозатор) гидравлическая часть инжектора.Электрическую часть спец вроде сказал не трогал, после как поменяю Л/З, нужно будет к нему подъехать для регулировки СО (бесплатно).Сказал инжектор в хорошем состоянии-единственное зажигание выставлено поздновато,но выставить его раньше не получится, т.к. потенциометр по показателям уже "на грани"-это единственное, что в зоне риска в будующем. ПНД он тоже ремонтирует-вроде 5 тыс.руб,(года на два-потом чистка, далее можно опять ремонтировать и типа так до бесконечности).Пока сказал можно его не трогать-в таком состоянии может работать по времени-когда как.Либо вместо ПНД как он сказал, можно опять же через него найти электронный какой то-стоит вроде около 9 тыс.-но он не советует.Говорит этот мотор с исправно работающим инжектором должен работать идеально, не используя в нем элетроники-заменителей.Когда я пригнал, он при мне сразу,снял фишку (вроде с ЭГРД), проверил быстренько, с проводами переходниками еще что-то.Машина уже на холостых в принципе не работала.Замерил давление насоса, рассказал что будет делать.Я конечно не утверждаю, но просто при общении понял, что человек занимается этим ремонтом "плотно". Я пока езжу на свей машине и наслаждаюсь ездой-она так не ехала.Когда приехал забирать, вместе с ним проехали километров десять (он за рулем)-выкрутили свечи-нагар уже стал серым, сказал километров через 200 они и система выхлопа очистятся полностью.Фильтр топл. он поставил "свой" (условия гарантии) несмотря на то что я недавно его поменял.Денег конечно жалко, но я пока доволен.
Виктор Меренков

Сообщение гари72 » 09 янв 2017 22:38

первый раз слышу что бы пнд ремонтировали,5р-на два года,и независимо сколько ездишь? Купи эмулятор тогда сразу и стоит он7р а ни9ть.
100 ,авант,92,аар недопривод.
гари72

Пред.

Вернуться в Топливная