Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Есть вариант взять С4 2.0 мкпп..

Обсуждение достоинств и недостатков той или иной модели и комплектации
Есть вариант взять С4 2.0 мкпп..

Сообщение Tree » 31 янв 2016 18:10

Сейчас езжу на с3 2.1 (допереход). На 45-м кузове ездить довелось только один раз в такси и, честно говоря, по технике, подвеске, - у меня появилось ощущение, что не изменилось совершенно ничего. Та была тоже двухлитровой на ручке и показалась порезвее моей, хоть в паспорте у меня и написано 136 кобыл (по ощущениям их 80-90 осталось дай бог).
И встала передо мной дилемма - есть ли смысл такой покупки? не получу ли я то же самое за большие деньги?
В свою машину уже было вложено очень много сил, денег, времени и действительно будет жаль с ней расстаться, она в хорошем состоянии сейчас.
Расскажите ваше мнение на этот счет. Может стоит подкопить и взять какого-нибудь 124 купе)
Audi 100 c3 83г. 2.1 WC
Tree

Re: Есть вариант взять С4 2.0 мкпп..

Сообщение Tree » 31 янв 2016 18:45

и еще - есть вариант взять двухлитровый переход 89-го года с хорошим кузовом, климатом и АКПП. Сама машина неплохая, но чет сомневаюсь я насчет этой акпп в совокупности с двухлитровым мотором. хотя и переключает он довольно плавно и мягко (давно была мечта взять машину на автомате).
Audi 100 c3 83г. 2.1 WC
Tree

Сообщение Sam po sebe » 31 янв 2016 20:06

Tree писал(а):И встала передо мной дилемма - есть ли смысл такой покупки? не получу ли я то же самое за большие деньги?
В
Смысл,ИМХО,только один - более свежий дизайн кузова...с более гниючими передними крыльями,и более хреновой обработкой "низа".Сравниваю с С3 86-90 годов выпуска.Я сам,не так давно,заморачивался такой покупкой,но пересмотрев десяток С4,поостыл..Затраты на содержание примерно одинаковые(при одинаковых комплектациях),что переходка,что С4..народ бросается на свежий кузов,и всего то...............
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Сообщение Tree » 31 янв 2016 20:23

В[/quote]Затраты на содержание примерно одинаковые(при одинаковых комплектациях),что переходка,что С4..народ бросается на свежий кузов,и всего то...............[/quote]
вот и я думаю об этом же - сидеть-то я все равно внутри буду, а переходка и с4 внутри очень похожи - несведущий человек и не отличит. Получается разница косметическая + кузов посвежее (только внешне, по факту 2 года разница) обойдется мне примерно в 80 тысяч рублей.
в добавок ко всему, в 45-ке меняли движок с 2.3 на 2.0 - наверняка чего-нибудь на*уевертили. На вопрос, какой же двухлитровый движок (из четырех ставившихся) они туда впихнули, конкретного ответа пока так и не последовало.
Audi 100 c3 83г. 2.1 WC
Tree

Сообщение Sam po sebe » 31 янв 2016 21:39

Tree писал(а):вот и я думаю об этом же - сидеть-то я все равно внутри буду, а переходка и с4 внутри очень похожи - несведущий человек и не отличит. Получается разница косметическая + кузов посвежее (только внешне, по факту 2 года разница) обойдется мне примерно в 80 тысяч рублей. <<<<<<<<<<<<<Всё так >>>>>>>>>>>>>>>>
в добавок ко всему, в 45-ке меняли движок с 2.3 на 2.0 - наверняка чего-нибудь на*уевертили. На вопрос, какой же двухлитровый движок (из четырех ставившихся) они туда впихнули, конкретного ответа пока так и не последовало.<<<<<<<<<<<Я бы не связывался с таким конструктором>>>>>>>>>>>>>>
По поводу 2-х литрового RT(а скорей всего это именно он) с АКП и климатом ; сам 115-сильный мотор неплох,но в сочетании с этими двумя девайсами,врятли вызовет восторг при городских разгонах и шоссейных обгонах...Но если АКП в порядке,но есть желание перейти на МКП,то "автомат" можно продать,а на вырученую сумму вставить МКП...И тогда уже и климат будет не таким страшным тормозом при разгонах...........
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Сообщение Tree » 01 фев 2016 13:01

Sam po sebe писал(а):
Tree писал(а):вот и я думаю об этом же - сидеть-то я все равно внутри буду, а переходка и с4 внутри очень похожи - несведущий человек и не отличит. Получается разница косметическая + кузов посвежее (только внешне, по факту 2 года разница) обойдется мне примерно в 80 тысяч рублей. <<<<<<<<<<<<<Всё так >>>>>>>>>>>>>>>>
в добавок ко всему, в 45-ке меняли движок с 2.3 на 2.0 - наверняка чего-нибудь на*уевертили. На вопрос, какой же двухлитровый движок (из четырех ставившихся) они туда впихнули, конкретного ответа пока так и не последовало.<<<<<<<<<<<Я бы не связывался с таким конструктором>>>>>>>>>>>>>>
По поводу 2-х литрового RT(а скорей всего это именно он) с АКП и климатом ; сам 115-сильный мотор неплох,но в сочетании с этими двумя девайсами,врятли вызовет восторг при городских разгонах и шоссейных обгонах...Но если АКП в порядке,но есть желание перейти на МКП,то "автомат" можно продать,а на вырученую сумму вставить МКП...И тогда уже и климат будет не таким страшным тормозом при разгонах...........

Пожалуй, поезжу пока на своей. Может, просто поменяю салон на переходной и сидния на С4) спасибо за совет.
Audi 100 c3 83г. 2.1 WC
Tree

Сообщение ден67 » 26 фев 2016 22:46

я уже 12 лет катаю на своей с 3 ! и последние года 3 все примеряюсь к с 4 ! и клиенты на мою есть и деньги есть ! останавливает одно : все живые с 4 стоят в 3 раза дороже моей , а всемчто дешевле - просто хлам , по состоянию хуже моей ! банально душит жаба отдавать столько денег за внешний вид ! ведь ни чем другим они практически не отличаются ! как то так :!:
audi 100 /седан 1.8 ds 87 г. 2e2 вместе уже 12 лет!
ден67

Сообщение Max » 26 фев 2016 23:14

С4 все равно шаг вперед по сравнению с С3, она помягче, лучше шумка, то есть комфорта больше. Кузов жестче, но обработка похуже с 93 года пошла..гниют реально крылья... В содержании конечно дороже, мерсы 124 все уже сгнили, брать не стоит...
Audi100(4A) Cherry Avant /1992г./ 2.3 (AAR)+AT - разбита в ДТП, разбираю и продаю :-(
Audi100(44) Gold Sedan /1987г./ 1.8 (PH)+AT - "золотая сельдь", никому не продам:-)!
Max

Вернуться в Выбор автомобиля