Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Магазин "Движок" на авторынке "Алмаз"г. Ростов-на-Дону

Истории автомобильной тематики
Магазин "Движок" на авторынке "Алмаз"г. Ростов-на-Дону

Сообщение Max » 15 окт 2013 19:30

26.09.2013 г. посетил по стечению обстоятельств ростовский магазин "Движок" на авторынке "Алмаз". Шел из Москвы в Сочи в отпуск. В районе Шахты на моей А100/45 заскрежетал передний ступичный подшипник. По совету соклубника из Новочеркасска (Вадим) пошел искать его на рынке. Ребята-продаваны выписали Optimal 102097 за 750 руб. Купил, но поскольку дорога дальняя решил подстраховаться и перепроверить покупку и позвонил соклубнику Поладу (Булатыч). Оказалось нужен Optimal 100098 (он почти такой же, как Optimal 102097 за исключением разных диаметров двух внутренних обойм). На претензию в магазине ответили грубо,дескать мы все знаем, а покупатель всегда у нас лох, но деньги сразу вернули. Подходящий мне подшипник фирмы SKF за 1800 руб. продавать мне отказались, ехидно пожелав "Доброго пути". Конечно обошлось без мата и мордобоя, но потерял полтора часа времени... Отношение у них к клиенту свинское: выслушать не хотят, на вопросы не отвечают, аргументы свои по вопросу тоже не приводят. Видимо распродают то что есть, а не то, что нужно, еще и обижаются когда объясняешь в чем неправы. Вообщем пирожки им на рынке продавать, а не запчасти VAG. Были бы в МСК, я бы их из принципа по судам бы затаскал по ЗоПП, хотя с таким отношением они бы и без моего вмешательства долго не проработали бы. :youidiot:

P.S. Обоим соклубникам большое спасибо за оказанную помощь, тема для тех кто едет на дальняк 100% должна иметь место и развиваться.
Audi100(4A) Cherry Avant /1992г./ 2.3 (AAR)+AT - разбита в ДТП, разбираю и продаю :-(
Audi100(44) Gold Sedan /1987г./ 1.8 (PH)+AT - "золотая сельдь", никому не продам:-)!
Max

Re: Магазин "Движок" на авторынке "Алмаз"г. Ростов-на-Дону

Сообщение Сварщег » 15 окт 2013 19:46

чем дальше в лес - тем злее партизаны)))
Audi 100/44 (С3) WC 2.1L 136 л/с. K-Jetronic 84г.
Старый немецкий диван. Был...
Сварщег

Re: Магазин "Движок" на авторынке "Алмаз"г. Ростов-на-Дону

Сообщение Seledochnik » 27 ноя 2013 00:30

В Ростове-на-Дону по работе прожил около полутора лет, о рынках и автосервисах знаю не по наслышке. Если ты не знакомый - заломят цену. Покупая на Алмазе что-то, нужно держать предельную концентрацию, так как люди, совершенно в предмете и теме вопроса не разбирающиеся, впаривают тебе то, что не нужно или не подходит. Короче говоря, мозг нужно держать на позиции "ВКЛ".
Лучше репутацию имеет рынок на Западном - "Фортуна". если по вопросу запчастей. А машину починить, есть на Красноармейской улице "Вечный Двигатель", там и старушку "сотку" починят, и "Кайенн" без глупых вопросов.
Остальные сервисы, без обид - только в Жигули и Акцентах спецы.
Audi 100 2.0SL '1987 (K-Jetronik)
Ssang Yong Kyron 4x4 2.0XDi '2011
Kia Optima 2.0 manual gearbox 6-speed '2012
Nissan Almera '2014
Seledochnik

Вернуться в Истории