Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Летом 2012 на ЮГ!!!

Предложения поездок на природу и их обсуждение

Сообщение TAULU » 22 июл 2012 01:10

Вернулся из поездки,чуть позже постараюсь всё вспомнить и описать что и как,может кому и пригодится.
Audi 100/45(94г.) 2.0(ACE) QUATTRO-такой классный аппарат...был
http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=112412
TAULU

Сообщение TAULU » 22 июл 2012 19:20

Итак,добрался до компа,буду вспоминать что и как было в поездке.Выезжали из Реутова около 12 дня в воскресенье,ехали втроём,я,супруга и её подруга.Поехали по М2 Крым.Трасса до границы вроде ничего,где стоят сотрудники ГИБДД и что к чему по дороге спасибо рации и ребятам дальнобойщикам.По дороге один посоветовал ехать через таможню Грайворон,правда давно уже в Украину не ездил,а ближе к границе украинец посоветовал поехать по прямой,магистралка её называют,через Грайворон дорога плохая и крюк получается.Решено ехать прямо,подъехали к границе уже под вечер,перед нами стояло несколько машин и за нами тоже несколько.Через несколько минут нас начинают пропускать,подъезжаю к таможеннику,он спросил сколько человек,всем есть 18,паспорта у всех российские,выписал бумажку и сказал ехать за машинами которые проехали предо мной.Поехали.Там шлагбаумы,к каждому своя очередь,к каким то больше,к каким то меньше,перестраиваться туда где меньше машин можно,мы не знав об этом немного простояли там где очередь больше.Потихоньку подбираемся к шлагбауму,подходит дядька в форме,сказал что нельзя на территории снимать(работал регистратор) и что антенна на крыше от рации,мол рацию нельзя предложил пройти всё без всякой мороки,я сказал что подумаем.Регистратор выключил,антенну убрал.Попозже подошел другой дядька по моему,не помню точно,начал уже наехжать что регистратор висит,я сказал что он не пишет,тот увидев рацию в салоне,повел меня в комнату,начал грузить,понятно что хотел,я ему объяснил что в первый раз и ничего не знаю,в общем отпустил.А перед границей никаких знаков что снимать нельзя и всё такое нет.Подошла наша очередь.По очереди подходим к окошку у шлагбаума,даём паспорта,они там что то печатают,машину к осмотру(обычно просто осмотр багажника и пара вопросов).Никому ничего не давали для упрощения процедуры.Из России выехали.Подезжаем к Украинской таможне.Они требовательны к знаку стоп.Останавливаемся у линии,таможенник командует проезжать,трогаю к нему,спрашиваю куда дальше ехать,он тоже пару вопросов задает,кто едет,сколько,точно всё не помню,дает бумажки там на временный ввоз авто и листок прибытия и убытия что ли,заполняем,отдаём в окошко.Заполняются обе стороны-прибуття и вибуття кажется называются.Читайте внимательно,отчество писать не надо,подруга бегала за другим листком ))).Отдаём в окошко,ставят печати,прибытие забирают сразу,а вибуття забираете с собой и до конца поездки.Проезжаем дальше,подходят дядьки в форме,дают бумажки для заполнения,предлагают пройти проще.Бумажки мы почитали,попробовали перевести и решили пройти проще,еще одной причиной было желание сходить в туалет,так как на границе их нет,а заранее это сделано небыло,люди,делайте это заранее ))).В общем подъезжаем к крайнему шлагбауму,страховки небыло,оставили правее и пошли на Украину оформлять,там же разменяли денег немного для страховки.Стоит она 400 рублей у нас и 98 гривен,если не ошибаюсь на Украине,можно и перед границей оформить,но мы в первый раз,нам сказали что можно и на самой границе сделать,но видимо имели ввиду прям прям перед въездом на территорию.В общем сделали страховку и нас выпустили.В интернете пугают про местное ДАИ(дорожная авто-инспекция,гаишники в общем),еду по правилам-90,чувствую себя дураком-все обгоняют.Деньги лучше разменять в населённом пункте Русская Лозовая,там самый выгодный курс который мы видели,об этом по рации мне подсказали.Там и покушали.На счет скорости скажу так-летают так же как и у нас,только у них есть привычка предупреждать о засаде,а у нас она уже как то проходит.Бензин у них дороже,примерно 44 рубля,заливайте перед границей полные баки.Повнимательней к указателям,они немного не в тех местах где у нас,как то до самого поворота установлены.До побережья добрались нормально.С жильём проблем не было,более менее нормальное можно найти гривен за 300.Сначала были в Севастополе 3 дня,там не понравилось и уехали в Алупку,там нашли где остановиться,есть номер дядьки,если надо дам,от моря не так далеко,в номере всё необходимое,во дворе 2 беседки,место для машины есть.Когда прогуливались видели номера за 250 гривен,но здание видимо какой то санаторий или что,выглядит не очень,а как условия не знаю,но уже ближе к морю.Обратная дорога прошла нормально.Вроде что хотел описал,надеюсь кому нибудь будет полезна информация,что интересно,спрашивайте,мало ли забыл что или что то непонятно.Удачи в поездках!!!
TAULU

Сообщение Серега М. » 22 июл 2012 19:29

сколько вообще денег нужно съездить на море.на бензин и на отдых (учитывая съем жилья и еда)
AUDI 100 44 1.8i PH 1986 г.в.-была
AUDI 100 45 2.3 AAR 1992 г.в.-была
A6 C4 2.5 TDI AEL 1996 г.в. АКПП
Серега М.

Сообщение TAULU » 22 июл 2012 20:03

20-30 тыщ хватит,если не шиковать конечно,можно и до 20 уложиться,у меня много на бензин уходит,потому что люблю и по достопримечательностям покататься.В Крыму продукты несколько дешевле чем у нас,спиртное там заметно дешевле чем у нас.А в том году были в Краснодарском крае и различие цен от московских не ощутил.
TAULU

Сообщение costya048 » 23 июл 2012 00:52

TAULU писал(а):20-30 тыщ хватит,если не шиковать конечно,можно и до 20 уложиться,у меня много на бензин уходит,потому что люблю и по достопримечательностям покататься.В Крыму продукты несколько дешевле чем у нас,спиртное там заметно дешевле чем у нас.А в том году были в Краснодарском крае и различие цен от московских не ощутил.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: 20-30 это на одного????!!!!или совсем никуда не ходить????
девятка)))
costya048

Сообщение TAULU » 23 июл 2012 18:45

честно,даже не считал особо сколько уходит,супруга у меня бухгалтер,это навскидку сказал.
TAULU

Re: Летом 2012 на ЮГ!!!

Сообщение Grinii » 20 дек 2017 19:30

Если ехать на юг то только в Анапу. Там и полечитесь и покупаетесь вдоволь в теплом море. Вот здесь ресурс самого старого 90-летнего, но в тоже время модернизировано санатория ДиЛУЧ. Там несколько десятков программ лечения так что выбрать есть из чего.
Grinii

Сообщение VLAD 501 » 21 дек 2017 12:27

Grinii писал(а):Если ехать на юг то только в Анапу. Там и полечитесь и покупаетесь вдоволь в теплом море. Вот здесь ресурс самого старого 90-летнего, но в тоже время модернизировано санатория ДиЛУЧ. Там несколько десятков программ лечения так что выбрать есть из чего.

Не надоело спамить?
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
VLAD 501

Сообщение Sam po sebe » 22 дек 2017 19:04

Grinii писал(а): Там несколько десятков программ лечения так что выбрать есть из чего.
Зависимость от Ауди-100,лечат ? Понимаю,что вредно,что немодно,что регрессивно...а всё равно сажусь в неё и так сразу хорошеет,вроде стакан шнапса принял...завожу - вроде ещё стакан на грудь ушёл...поехал - по третьему..и в такой зависимости уже 3-й десяток лет ! Понимаю,что пора завязывать,но чувствую,что сам не справлюсь..подскажите № программы!..........
Ауди-100quattro,1990,МКП, 2,3
NF;кожа,клима,эл.люк-зерк. под.сид,ПЭП,ABS
Sam po sebe

Сообщение олег999 » 22 дек 2017 19:19

Sam po sebe писал(а):
Grinii писал(а): Там несколько десятков программ лечения так что выбрать есть из чего.
Зависимость от Ауди-100,лечат ? Понимаю,что вредно,что немодно,что регрессивно...а всё равно сажусь в неё и так сразу хорошеет,вроде стакан шнапса принял...завожу - вроде ещё стакан на грудь ушёл...поехал - по третьему..и в такой зависимости уже 3-й десяток лет ! Понимаю,что пора завязывать,но чувствую,что сам не справлюсь..подскажите № программы!..........

Не, не лечат - я узнавал)))))))
Audi200 /KG/86г./АКПП
олег999

Сообщение Sam po sebe » 22 дек 2017 19:33

олег999 писал(а):Не, не лечат - я узнавал)))))))
Беда ...есть неподалёку знахарь один,к нему думал обратиться..а он сам на А 80 Б3 уже 13 лет юзает...Не лечится видать,зависимость эта ..ох,беда :alco: .............
Sam po sebe

Сообщение maximus » 04 янв 2018 19:08

только сев за руль свежей машины, на месяц-другой, понимаешь ценность сотки... но вот сев обратно в нее, начинают все потускневшие краски играть с прежней свежестью!
100 45 ААН этот 2,8! автомат 1991г
maximus

Сообщение Grinii » 07 янв 2018 23:12

Ребята. Решил на майские праздники поехать в Таиланд. Говорят, что там уже было очень много людей из России. Подскажите откуда такие разные отзывы о Паттайе ? Это что, город контрастов ? Я вот здесь глянул на экскурсии в Паттайе, лично мне многие понравились ))) Кто уже был в Таиланде ? Поделитесь впечатлениями.
Grinii

Сообщение Sam po sebe » 08 янв 2018 22:29

Grinii писал(а): ))) Кто уже был в Таиланде ? Поделитесь впечатлениями.
Та мы тут все из Таиланда ; обращайся,если чо..расскажем про что угодно...........
Sam po sebe

Сообщение johnson83 » 27 фев 2018 17:57

Если вы идете в нужное место Таиланд - очень хорошая страна. :mrgreen:
Sam po sebe писал(а):
Grinii писал(а): ))) Кто уже был в Таиланде ? Поделитесь впечатлениями.
Та мы тут все из Таиланда ; обращайся,если чо..slotxoрасскажем про что угодно...........
johnson83

Пред.След.

Вернуться в Поездки за город