Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Для информации

Для информации

Сообщение Cleric » 14 май 2010 23:42

Еще пока рано, но тем не менее:
http://www.rian.ru/society/20100514/234446813.html
http://www.rian.ru/society/20100514/234485169.html
С ближним светом я конечно всегда и везде передвигаюсь (привычка от требований на служебном автомобиле), уже автоматически включаю фары как только завелся на любой машине, но вот нюансы по поводу сходящих с тротуара пешеходов... Мне кажется по этому вопросу нужны четкие и конкретные определения, а не так как сейчас - бардак сплошной...
Кузов Audi 5000, двигатель KP 87г.в., впрыск NF+RT 89г.в.
Cleric

Сообщение Kattani » 15 май 2010 00:33

По первмоу пункту аналогично, почти всегда с ближним.
По второму двоякое мнение. С одной стороны обгоняя авто перед пешеходным переходом надо понимать, что авто может резко решить пропускать пешехода, который при вашем манёвре может легко оказаться на капоте и такие случаи не редки. С другой стороны очередной бред. Повеселило
Код: выделить все
[b]перед нерегулируемыми переходами все водители должны будут проверять наличие пешеходов перед машинами из соседних рядов[/b], даже если для этого придется снижать скорость.

Таким макаром можно и в зад схватить. Опять же, каким образом контролировать будут?
Есть очень хорошая пословица: самый дисциплинированный пешеход-пешеход с правами. А остальное большинство себе плохо представляют что авто не затормозит мгновенно, что даже на переходе надо оценивать ситуацию и более того совсем не подозревают что в пдд есть чёткое описание как нужно переходить дорогу.
Вобщем очередная ИБД...
Kattani

Обго это серьёзно!!!

Сообщение Fox » 21 июн 2010 22:43

Только в России обгоняя по встречной полосе - можно получить удар в жопу!!!
Fox

Re: Обго это серьёзно!!!

Сообщение rustycat161 » 25 июн 2010 19:34

Fox писал(а):Только в России обгоняя по встречной полосе - можно получить удар в жопу!!!
жестко и жизненно! :lol: сори за офтоп,давеча-намедни решил исполнить:через сплошную чуток пробки форсануть по встречке-дак сваливал через встречный тротуар,чуть не разложили :shock:
а по теме -пешеходы оскатели совсем после всех изменений,таблом в одну сторону торгует,идет в другую,и не интересует кто куда едет,их же пропускать должны :evil: имхо надо убрать пеших с дороги!переходные галереи,или подземные переходы.но это ж строить надо,а зебру нарисовал и все.и пробки пешеходники создают не кислые,мне до работы ехать около 8 км по одной улице,минут пять в воскресенье,есть место одно,напротив авторынка- переход,пробку собирает квартала на четыре в обе стороны,минут за сорок в лучшем случае добираюсь. :evil:
A 100/44 - КУЗНЯ СЛЕСАРЕЙ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ...
rustycat161

Сообщение CityNT » 11 ноя 2010 23:54

По поводу света у меня доведено до автоматизма завел, включил свет (ПТФ), накинул ремень, тронулся. Доходит до абсурда когда нужно только машину подвинуть или загнать в гараж (кто наблюдает в шоке :shock:) , но привычка есть привычка, при чем очень хорошая!
AUDI 100 44 KU 87 гв. Новая жизнь с Я5.1-61!
ЗВЕРЬ МАШИНА

Вернуться в Правила дорожного движения, нарушения и штрафы