Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Получить ВУ в настоящее время. Реально ли?

Получить ВУ в настоящее время. Реально ли?

Сообщение Nikost » 19 мар 2013 00:47

Доброго времени суток!!!

Уважаемые жители форума, у меня возникла вот такая ситуация:

Моя супруга захотела ездить на машинке, я был не против- трезвый водитель в семье вещь нужная :) .

Полазив по форумам нашего города, выбрала автошколу. Точнее выбора как такового и нет всего 3 штуки, с одинаковыми характеристиками и отзывами , процент сдавших с 1 раза во всех школах приблизительно одинаковый 20-25%. Выбрала ту которая дешевле и ближе к траектории "дом-работа". Пошла учиться.
Но как то странно сейчас построено обучение в наших автошколах...
вождение началось за месяц до теории.
на первом занятии инструктор увидел что моя жена умеет заводить машину и рулить.( Я её раньше учил ездить по грунтовым дорогам и полям на своей машине).
на втором занятии выехали в город и покатались минут 20.
На последующих занятиях также кружились по городу минут по 20, ещё 20 пили чай и всё. Причём инструктор ничего толком не объяснял, только подруливал и подтормаживал время от времени.
Хотя маршрут, по которому предстояло сдавать гаишнику экзамен, был известен заранее, туда они не ездили и жена этот маршрут не видела не разу.
Так прошло 80 процентов времени...
Оставшиеся 20% времени было потрачено на автодром ( змейка, горка и тд.)
В овремя обучение им много раз повторяли, что с 1 раза сдать практически шансов нет, со второго- кто то сдаст, но тоже мало.
на 3 и 4 раз может быть сдадут остальные( большая часть во всяком случае).
И просили с гаишником не спорить и в заLUРU не лезть. Ну типо такая практика, что все сдают не с первого раза и в это гийцы виноваты, а не школа.
За день до экзамена жена болтала инструктора проехать по экзаменационному маршруту, инструктор разрешил, но не прокомментировал правильность(или не правильность) движения.
Теорию кстати тоже преподавали бестолково. (ПДД пришлось объяснять мне на пальцах) Устройство автомобиля и мед. подготовку вообще не рассказывали.
На экзамене ПДД жена сдала без ошибок, автодром тоже без штрафных баллов.( В прочим из 15 человек у них только один не сдал ПДД, площадку сдали все)
А вот город запорола на первым же перекрёстке, выезжая с перекрёстка, прокатилась по встречке... После экзамена я говорил с некоторыми учениками, спрашивал кто на чём завалился, оказалась, что все завалились на простых вещах: перекрёсток и неправильное место для остановки, как выяснил их вообще путём ничему не учили, и не показывали как это " выезжая с перекрёстка не оказаться на встречке". К томуже во время экзамена я несколько раз проезжал по маршруту на некотором отдалении от машины и наблюдал за ездой потенциальных будущих водителей. Это пипец!!!! У этих водителей в первый год вождения будет наверное очень много штрафов...
или взяток. Они вообще ездить не умеют!!! :youidiot: Их не научили этому!!!!

Короче из их группы в этот день никто не сдал, что и не удивительно. И не надо придумывать сказок про вредных гаишников. Ученички просто НЕГОТОВЫ!!!!

Теперь предстоит пересдача.
На которой сдадут самые нетерпеливые и имеющие 10 т.р. ( 5 инструктор берёт себе, 5 отдаёт гаишнику).

На остальных пересдачах шансов сдать самому мне кажется нет никаких, так как подготовка нулевая.
Нужно либо заплатить бабла инструктору как взятку гайцу, либо где то очень быстро научиться ездить.
Причём, если пока они учились в автошколе час покатушек стоил 500 р, то теперь из-за занятости инструкторов (Те уже учат следующий поток) час стоит 1000. Чтобы научиться хорошо ездить и сдать на права жене потребуется допустим 5 часов + отпрашиваться с работы (это тоже потеря заработка) + гос пошлина в ГАИ + оплата автомобиля на экзамене. В конечном счёте получится почти та же десятка, плюс нервы и время.
Так может проще сразу заплатить и не мучиться? А потом я буду учить её сам.

Вообще что за бардак творится в автошколах и в гаи ? ( В нашем городе во всех автошколах ситуация одинаковая, я это узнавал).

Получается, что гайцы как бы борются с количеством молодых водителей таким образом?( но не с плохим качеством водителей).

Но ведь все рано или поздно сдадут, и как правило за бабло.

Автошкола как бы считает свою миссию выполненной и переваливает всё на гайцов с их лимитом в 20% на первой сдаче.

Но ведь автошкола тоже виновата в том что ничему не научила!!!!( если по площадки их гоняли, то площадку все и сдали) А по городу они и не учили ездить путём.

Я понимаю, что если в школах хорошо будут учить. то гайцам будет тяжело держать планку в 20%, и будет много скандалов с гаи.
А так все хорошо. Автошкола получила 21 т.р. за то что якобы отучила человека, гайцы удержали показатель в 20% без лишнего геморроя,(+получили бабла) и инструктора тоже с баблом. Но качество молодых водителей на дорогах отстранится ужасным. Инструктора даже проведя доп.занятия за бабло, не гарантируют сдачу в гаи.
Маразм какой то...

Когда я 11 лет назад учился на права, нас реально УЧИЛИ!!!, и то инструктора говорили, что смогут нас научить ездить немного - и научат сдать в гаи.
Нас не допускали к экзамену в гаи, пока мы не сдавали внутренний экзамен.
Причём внутренний экзамен мне показался жёстче чем в гаи, наша группа сдала только со 2 с 3 раза. Зато в гаи у нас 90 процентов сдали с 1 раза.

Мне вот интересно, только в нашем городке такой бардак? Или это характерно для всей нашей необъятной Родины?
Изображение
Audi А6 С5 1998 AVANT квака AJG 2.4

Audi 100 44 1990 NF 2.3/ продано

Toyota Carina ED 1994 2\130/ продано
Nikost

Re: Получить ВУ в настоящее время. Реально ли?

Сообщение Nicolos » 19 мар 2013 07:58

Бардак везде.
У нас учат по другому. Но очень многое зависит от инструктора.
Nicolos

Сообщение КЛИМ ЧУГУНКИН 76 » 19 мар 2013 11:03

Как правило инструкторами работают бестолочи, которых поперли из мусарни и других мест за пьянку или профнепригодность. Руководят автошколами тоже не профессионалы, а у кого есть подвязки в ГИБДД, отставники, лица приближенные к императору(местному).

Главная проблема автошкол в том, что учат не безопасному и грамотному вождению, а как сдать экзамены. И еще содрать с курсантов денег.
Ведь нет ни одного человека, который в конце концов не получил бы права. За взятки экзаменаторам или их начальству, или многократными зая...ваниями(пересдачами) со слезами и истериками. Приходится самой дороге проводить естественный отбор таких водителей, но с собой они часто забирают ни в чем неповинных людей... :evil:

Что раньше, что еще раньше, толку от обучения такого не было. У автошколы никто не сможет отобрать лицензию за халтуру, ее даже оштрафовать нельзя.
А4В6 2.0 СVT авант
А100С4 авант ААR 1992 недопривод

Кузовной ремонт после ДТП

...Бриллиантовый туман витал в дворницкой...

http://www.youtube.com/watch?v=fE91Uduv ... _embedded#!
КЛИМ ЧУГУНКИН 76

Сообщение KiDm » 19 мар 2013 11:45

ну к примеру у нас стоит 28 т.р. обучение(2 г назад и сейчас)
топливный сбор примерно 2 т.р.(сейчас х.з.)
учат пол года я начал зимой. хотел уже летом кататься(обещали 3-4 месяца), окончил в сентябре.
сдал с 1 раза теор. площадку. город.
отдал с верху 500р-1000р на коньяк. ну и пару раз инструктор "жаловался" что з.п. маленькая. в долг просил рублей по 200 на пиво без отдачи:)
1 поездка была проверочная. школа-выезд за город- подъем в горку . не че не требовал просто смотрел что я могу. а я на горке и заглох. быстро ехать я боялся. а в 5ке лошадей мало, чтоб в горку на 3-4 передаче забираться:)
остальных занятий 7 -9 я кружил на площадке.
1-2 занятия с инструктором остальные сам
дорожка была такая змейка -штук 15 конусов потом параллельная парковка.
потом парковка в гараж задом
выезд на эстакаду. и снова змейка. и 1-2 машины на линии. нельзя была заезжать за линию на отдельном секторе если там тренируется другой ученик.
по тому иногда ждали тебя или ждал ты. а так в основном без остановки. раз по 5 сделаешь каждый участок в день.
девчонки конечно парковались мимо гаража(я в шоке) давили конусы на змейке.. и скатывались и глохли на эстакаде.. параллельную парковку даже пропускали некоторые по тому что на экзамене ее не было..(предупредили сразу)
теории было много учили к каждому занятию по 2-3 билета. и занятие начиналось с того что препод раздавал распечатки и билеты потом быстренько проверял комментировал ошибки каждого. и объяснял новый материал. вел даже журнал успеваемости и ставил туда пометки кто ошибается в какой теме. потом на основании ошибок некоторые темы повторно объяснял разжевывал ученикам и я не исключение был.
про инспектора -регулировщика дорожного движения не хрена не кто не понял не чего :youidiot:
после получения прав я еще долго читал и пытался понять его телодвижения)) :haha:

где то после теории и практики посадили за тренажеры. минут по 40 3 занятия..
тренажеры убитые. работал тахометр. спидометр и тарахтелка.
нужно было завести машину, тронутся, разогнаться до 60 плавно с включением скоростей в обратном порядке остановится. а на отдельном блоке загорались ошибки.
приходил препод ,смотрел и ,комментируя, заставлял отработать отдельный период процесса :|

по окончании всего этого срока нас отправили на экзамен.
сдавали на тех же машинах

первое что я заметил - что холостой ход уже 840 об/м а не как раньше 980. сообразил что инструктор карбюратор подкрутил, чтоб инспекторы не придрались
и что ранее было сделано чтобы машина ошибки мои/других учеников легче пропускала и не глохла на каждом повороте остановке эстакаде и везде.
следствием было что заглох при первой попытке тронутся. и впервые пришлось мне трогаться подгазовывая..
трудно было ...но все участки на площадке экзаменационной сдал без ошибок...
тяжело было смотреть на девчонок. те заезжая в "гараж" задом заезжали полностью мимо(кто слева от гаража кто с права). либо в конус(а в гараже было бы в стенку) по серединке. 1 чуть не перевернулась съезжая с эстакады. кстати были и ошибки такие что перед стоп линии не останавливались.(но баллы не снимали)
на теории отсеилось наверное 25% народу.. было либо 0 ошибок ..либо не сдал.. но сажу так и на занятия народ особо не ходил..
на площадке еще 10% примерно завалисось
в городе уже от остатка ну еще 30%причем кто на чем.
кто без поворотника в маневр. кто пешехода... кто остановился не там. кто сел и сразу вышел..
в общем они пошли второй раз сдавать))

в общем сдача все равно зависит полностью от ученика. а вот то что учат кое как.. где то на .тебе был ролик.. з.п.у преподов маленькая. потом они кто бензин сольет. кто часы не додаст.(сам расписывался за 2 дня которые не ходил.) а кто и не учит специально чтобы студенты брали дополнительное время.
Audi A6(C4A4)Avant 1.8 ADR 20V Механика, ГУР, Печка,Люк
Изображение
KiDm

Сообщение traktorist » 19 мар 2013 18:02

Фактически, да, учится приходится уже после получения прав... Я когда получил права, машины у нас в семье не было, иногда брали у дяди, чтобы съездить на фазенду в 400 км от Москвы. Меня отец сажал за руль и комментировал ошибки, подсказывал что и как. Еще я работал экспедитором и ездил много с профессиональными водилами и просто смотрел, как они ведут себя в разных ситуациях. Думаю, надо проехаться с женой по экзаменационному маршруту и разобрать, какие там могут быть типичные ошибки. Сдаст, я думаю... У меня знакомая пару лет назад сдала с 7 попытки. Причем заваливалась на площадке. Как садилась за руль, начинался мандраж и ошибалась в упражнениях. Я сам-то когда на грузовике сдавал, и то волновался, хотя на тот момент права категории В уже несколько лет были - на площадке с первого раза не вписывался и на заезде в бокс и на развороте - чуть передом не доехал, чувствую, задом уже не впишусь. А со мной в кабине сидел инструктор, гаишник в другой машине. Я инструктора спрашиваю - что, все, кранты, когда на двух упражнениях повторное включение задней? Он мне - ты за рулем, решай сам, как поступать. Отъехал вперед, вписался потом нормально, сдал))) В конечном итоге с подругой своей я поехал группой поддержки с гитарой, площадку сдала, потом сидели песни пели в ожидании сдачи города. Сдала)))
AUDI 100/44 avant 1.8 sh, карб китайский кейхин, 1987год; AUDI 100/44 avant 1.8 DS, карб Pierburg, 1986год
traktorist

Сообщение Nikost » 24 мар 2013 20:54

Пипец! Жена получила права, точнее купила город за 8 т.р.(сторговались с инструктором)

Теперь проблема, как научиться ездить.
Три раза сажал за руль, но каждый раз не хватало терпения и с трёхэтажным матом выгонял её.

Если по трассе ездить получается, то по городу пипец...

Мне машину жалко...
Я понимаю что человек только учится, но где мне взять терпения?
Одну её отпускать страшно.
Что делать?
Купить жигуля тыщ за 15 и пусть его размочалит, чем мою ласточку?
Изображение
Audi А6 С5 1998 AVANT квака AJG 2.4

Audi 100 44 1990 NF 2.3/ продано

Toyota Carina ED 1994 2\130/ продано
Nikost

Сообщение traktorist » 24 мар 2013 21:22

Научиться ездить можно только ездя... Вообще, насчет трехэтажного, видимо ты просто не учитель... Если есть кто-то более спокойный, водящий машину, может лучше, чтобы жена поездила с ним... Ну и да, быть готовым к тому, что где-то что-то может и помять поцарапать...
AUDI 100/44 avant 1.8 sh, карб китайский кейхин, 1987год; AUDI 100/44 avant 1.8 DS, карб Pierburg, 1986год
traktorist

Сообщение KiDm » 24 мар 2013 21:54

Nikost писал(а):Пипец! Жена получила права, точнее купила город за 8 т.р.(сторговались с инструктором)

Три раза сажал за руль, но каждый раз не хватало терпения и с трёхэтажным матом выгонял её.

Мне машину жалко...
Что делать?

высади себя и дай человеку самореализоваться))
Audi A6(C4A4)Avant 1.8 ADR 20V Механика, ГУР, Печка,Люк
Изображение
KiDm

Сообщение КЛИМ ЧУГУНКИН 76 » 25 мар 2013 10:14

Nikost писал(а):Пипец! Жена получила права, точнее купила город за 8 т.р.(сторговались с инструктором)

Мне машину жалко...
Что делать?

Моя тоже сдала с первого раза. :haha: Сама! :haha:
Как раз знакомый продавал свою восьмерку, купили за 20-ку. :mrgreen: На ней и научилась и продали с наваром. :haha:
А4В6 2.0 СVT авант

КЛИМ ЧУГУНКИН 76

Сообщение И-г-о-р-ё-к » 17 май 2013 21:46

Может немножко не в тему , но все же , сегодня разговаривал с парнишкой с севера, у них новая какая то практика, 1 год теории, потом 1 год вождения и только после права . Он на данный момент 10 классник. Может с таких мало мальски будет толк.
Ауди100 91-г.в в45к мотор 2.3AAR МКПП
И-г-о-р-ё-к

Сообщение КЛИМ ЧУГУНКИН 76 » 18 май 2013 11:18

В 70-80х это было обычной практикой в средних школах. А в автошколах было то же самое.
А4В6 2.0 СVT авант

КЛИМ ЧУГУНКИН 76

Вернуться в Правила дорожного движения, нарушения и штрафы