Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Штаф из неоткуда. Много букв!!!!

Штаф из неоткуда. Много букв!!!!

Сообщение Nikost » 26 ноя 2012 01:05

Не знаю что делать, нужен совет.

Я прописан был в Тамбове, а проживал и проживаю сейчас в другом регионе(теперь уже прописан).
Летом ездил на машинке на море.
Туда доехал нормально, только отдал 500 за превышение.
Еду обратно, ночь.
Впереди знак левый ряд прямо, правый на право.
я в левом ряду но мне надо на право. Включаю поворотник, пытаюсь перестроиться, но движение интенсивное и никто не пускает. Качусь на нейтралке, начинается сплошная разделительная полоса, а дальше островок(треугольник) безопасности. Я на нём остановился, дождался доброго человека, который меня пропустил. Еду довольный дальше через 100 метров кольцо за кольцом пост дпс. Мент ко мне бежит радостный, как будто родственника увидел, палочкой машет...
Останавливаюсь. Выходить лень.
М: документы!
Я ему протягиваю книжку с документами.
М: Достаньте прав!
Я: Так пластик прозрачный всё видно, зачем доставать?
М (достаёт сам и кладёт себе в карман): Пройдёмте в машину!(Почему то не на пост).
Сел в машину там другой мент начинает писать протокол.
Я : А в чём собственно дело?
М: Вы нарушили правила, сейчас составлю протокол, изыму ВУ, выпишу времянку и поедете дальше спокойно до решения суда.
Я: А что я нарушил?
М: По сплошной проехали.
Я: Ну И?
М: Вы давно ПДД читали?
Я: Недавно совсем.
М: А почему нарушаете? Невнимательно читали? По сплошной ездить нельзя, Вы создаёте аварийно опасную обстановку.
Я: Ну И?
Идёт разговор откуда и куда еду( говорю что с моря денег нет всё потратил).
М Придётся изъять ВУ.
Я: А причём здесь изъятие ВУ?
М: Так по сплошной же ехал!
Я: ВУ изымают только за пьянку или за встречку. Я трезвый, на встречку не выезжал, потоки в одном направлении. На основании чего ВУ хотите забрать. Тут максимум предупреждение за нарушение разметки.
Требую объяснить на основании какой стать КоАПа он хочет забрать права.
Мент ничего внятного ответить не может.

Во время нашего разговора слышу по рации как с поста передают:" Камера2, марка машины гос номер.
на улице мент бегает и выдёргивает эти машины из потока.
Пока я ругался с ментом( минут 25 в обшей сложности), собралось таких как я машин 8.

Через некоторое время протягивает протокол.
М: Распишитесь!
Я: За что?
М: Я вам 100 р выписал.
Читаю протокол там только мои данные и штраф 100р. и никаких пояснений, какая статья зачто...
Мент достаёт мои права и вертит в рукаах.
Я Подписывать не буду. Тут хрень какая то написана, за что 100?
М: Сейчас времени мало, я потом допишу.
Я: Ничего не буду подписывать!
М: Я б на твоём месте не вы%быVался, а подписал забрал права и поехал дальше.( Так и сказал)
Я беру из его руки права и выхожу из машины.
М: А расписаться!???( Охренел от моей наглости)
Я:Вас не понять. То лишение, то 100 рублей. Вы уж определитесь.
Если что пришлите мне протокол домой а я подумаю что с ним делать.
Уезжаю.

Проходит 4 месяца.
К моим родителям(я там уже и не прописан) приходит судебный пристав и говорит что у меня штраф неоплаченный.
Оставляет бумажку с предписанием оплатить и явиться к ним. +координаты их.

Родители сообщают мне об этом.

Звоню приставам. Там говорят что у меня штраф из Ростова неоплаченный на 100р.
Сообщают № постановления и телефон поста который выписал протокол.
Причину штрафа они не знают.

Звоню в Ростов на пост.
Я: У меня откуда то неоплаченный штраф вами выписанный взялся, но я в Ростове ни разу не был.
Звонок переводят в отдел по профилактике правонарушений.
Разговаривал со мной какой то майор:

Я: Откуда взялся штраф и почему я не в курсе?
М: то кого то числа вам выписан штраф там то там то за нарушение СКОРОСТНОГО режима.
Я: Это была автоматическая видеофиксация?
М: Нет, вас остановили и составили протокол.
Я: А я почему этого не помню? Там на протоколе есть моя подпись?
М: Я не знаю у меня нет протокола перед глазами, только инфа в базе данных.
Я: Извините, а как можно на кольце перед постом ДПС нарушить скоростной режим? Я же не идиот! Да и движение было плотное. Тогда ж у вас там за пол часа полторы тысячи штрафов наверное? )))
И с каких пор на посту ДПС стали на скорость ловить?.
М: Я не знаю.

Тогда я ему рассказываю про то как меня хотели на бабло развести и что я им ни хрена не дал.

Мент мне поверил обещал разобраться и перезвонить.

Позвонил на следующий день и сказал, что сотрудник составивший тот протокол оплатил штраф сам.

И по факсу скинул мне чек от банкомата. с штрафом 100 + 20 за обслуживание.
Но так как факс хреновый был у них что ли, не всё можно разобрать.
Действительно ли это мой штраф?

И мне ещё эту бумажку надо по факсу скинуть судебным приставам.
В результате приставы мне не верят, так как у них ни хрена разобрать не получается.
предлагают привезти её им. А это 660 км. и мне некогда туда кататься.

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Изображение
Audi А6 С5 1998 AVANT квака AJG 2.4

Audi 100 44 1990 NF 2.3/ продано

Toyota Carina ED 1994 2\130/ продано
Nikost

Сообщение PZh » 26 ноя 2012 01:43

пусть разборчивый факс пришлют или скан. на мыло, да хоть заказным,лишь бы видно было и отдай приставам, если их устроит и всё нормализуется. Вообще,конечно, бред творится.
Audi 200 Turbo KG 2.1 Sedan 1984
PZh

Сообщение crashtestov » 26 ноя 2012 09:15

В такой ситуации надо было (как правильно сказал гаишник) не В..бываться!Протокол,если составлен, не нужно было оставлять без подписи.В него внесены ваши данные,стоит сумма.Если вы не согласны-то так и нужно было писать!!!!!!!Протокол-документ строгой отчётности,порвать его гаишник права не имеет, поэтому он дал делу ход.По хорощему он мог его и не оплачивать,просто видимо ему так проще было сделать(не обеднел он по-любому).Впредь при таких вымогательствах пиши "Не согласен"!
AUDI 100(С4), 2,8 AAH; 1992 Год,МКПП.
crashtestov

Сообщение КЛИМ ЧУГУНКИН 76 » 26 ноя 2012 11:03

Если хорошие отношения с командиром батальона :D , то протокол рвется на раз-два и затем списывается актом как испорченый огнем, унесеный ветром, съеденый нарушителем и т.д.... :D
А4В6 2.0 СVT авант
А100С4 авант ААR 1992 недопривод

Кузовной ремонт после ДТП

...Бриллиантовый туман витал в дворницкой...

http://www.youtube.com/watch?v=fE91Uduv ... _embedded#!
КЛИМ ЧУГУНКИН 76

Сообщение Max » 26 ноя 2012 11:19

Молодчик! Правильно себя повел. Теперь два выхода - оставить все как есть - позвонить приставам, спросить пришел ли штраф. Второй выход - изложить эту историю в управление собственной безопасности того ростовского мента или в прокуратуру....
Audi100(4A) Cherry Avant /1992г./ 2.3 (AAR)+AT - разбита в ДТП, разбираю и продаю :-(
Audi100(44) Gold Sedan /1987г./ 1.8 (PH)+AT - "золотая сельдь", никому не продам:-)!
Max

Сообщение Bilbo » 27 ноя 2012 00:22

жалко 100 рублей чтоли, дороже выйдет ехать. В следующий раз будешь писать НЕ СОГЛАСЕН и в добавок что протокол составлен с нарушениями и без свидетелей. 8)
Bilbo

Сообщение Alex_77 » 28 ноя 2012 12:22

1 вариант: Ну если очень хочется, то можешь подать в суд. Но для начала желательно глянуть на сам протокол, если там гаец расписался за тебя(что он скорей всего и сделал) то все довольно просто(почерковедческая экспертиза). Предупреждаю сразу, что все это очень накладно, долго и вообще приятные впечатления будут только в итоге :)
2 вариант: А видно ли на скане квитанции номер транзакции, он уникален для каждой операции и по нему можно отследить движение средств.
И еще глянь на сайте http://moishtrafi.ru/ свои нарушения. Возможно ГИБДД ср-ва уже получило и нарушение снято.
Ну про заплатить 100р еще раз писать не буду, думаю и без меня насоветуют :D
AUDI 100(45) 2,3 ААR1992г.в.
Alex_77

Сообщение Aureal » 12 янв 2013 01:23

Bilbo писал(а):жалко 100 рублей чтоли, дороже выйдет ехать. В следующий раз будешь писать НЕ СОГЛАСЕН и в добавок что протокол составлен с нарушениями и без свидетелей. 8)

дело не в 100р, а в системе. гнилой и вонючей.
Aureal

Сообщение Nikost » 22 янв 2013 14:33

Перед новым годом заехал к приставам, показал им этот хреновый фас и они меня отпустили, сказали что больше претензий не имеют
Изображение
Audi А6 С5 1998 AVANT квака AJG 2.4

Audi 100 44 1990 NF 2.3/ продано

Toyota Carina ED 1994 2\130/ продано
Nikost

Re: Штаф из неоткуда. Много букв!!!!

Сообщение Taralesh » 18 янв 2014 12:41

Парни я непонимаю зачем усугублять
-для составления протокола присутствие водителя необязательно (ну если конешно они не соблазнят вас угощениями кофем пряниками)
-для составления протокола им необязательно оригинал, сделай и вози копию (но оригинал у тебя должэн присутствовать) либо пусть стоит у окна списывает данные
Мне както тожэ принёс чистый протокол протягивает мне в окошко, сижу ознакамливаюсьв , сверху заполнены его данные неразборчиво, понижэ мои данные неразборчиво (но свои я приблезительно смог прочесть), его подпись точно непомню вроде была, подписываюсь в окошке "согласен притензий неимею" подписываюсь в окошке "копию получил" самостоятельно ставлю прочерки в незаполненных сотрудником местах, отрываю копию себе (так как о её получении я ужэ расписался) и отдаю сотруднику оригинал....пусть дальшэ пишэт што хочет
была ещё беседа мин 10 в конце он предложил мне денег штоб я копию ему отдал, сошлись на том што он при мне порвал оригинал я копию, много раз ежу мимо того поста 2 года ещё ниодной остановки на нём
Audi 100/45 92г.в AAD 2.0E
Taralesh

Вернуться в Правила дорожного движения, нарушения и штрафы