Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

права или нет? Беларусь

права или нет? Беларусь

Сообщение Pumbaby » 10 ноя 2012 14:21

Никогда не имел прав, ехал пьяный 2.3 промили. Дали штраф 25 б.в. пришло извищение, "лишить права управления ТС на 3 года" по данной статье лишение не предусмотренно. Бегав по улицам в поисках ГАИшников говорили, что всё могу полчучить, и в самом ГАИ мне менты сказали что могу, но что скажут мне когда я заплачу 30у.е. за сдачу на права. Получу ли я их или нет. Менты говорят, что сразу получу без 3 лет ожидания. Потом как мне сказали люди, тебе говорят так чтобы ты быстрее отьебался от них. Не знаю, что делать. Купил ласточку эту вкинул денег и что продовать? Или кормить инспекторов и ездить без прав. Это не Россия тут кормить их не получиться каждый раз, многие не берут. Ребята кто попадал в данную ситуацию или ваши друзья отзвитесь срочно нужен достоверный ответ. На сайтах по месту жительнстра типо gaibrest.by или gaiminsk.by рубрика "вопрос-ответ" давно не работает и информацию получить не могу. Только по существу. про моих 2.3 промили трещать тут не надо. Спасибо. P.S. тема создана не в том разделе, просьба не перенаправлять пока не дадут достоверный ответ. Соответсвующую рубрику мало посещают и комментов там нет. Спасибо
Audi 100, 1984 г.в. 1.9 бензин 100 л.с. карбюратор
Pumbaby

Сообщение Sven_87 » 10 ноя 2012 14:33

У меня дружбан так попал. Сказали если в течении года без залётов по пьянке, то можешь спокойно сдавать на права.
Audi-100, Avant, NF, 1987.
Sven_87

Сообщение Chechen » 10 ноя 2012 15:27

Во время обучения вождения попал в ДТП. Был лишен прав на 2 года, после обучения права не вдали. Получил по истечении срока. Если по статье не предусмотренно значить лишить не должны. Если что в суд, там рассудят.
Audi100 2.1 WC 1982г.в 44 карб 10, МКПП Audi100 1.9 1990г.в 44 карб 10 уже МКПП Красноярск
Chechen

Сообщение Pumbaby » 10 ноя 2012 16:57

Chechen писал(а):Во время обучения вождения попал в ДТП. Был лишен прав на 2 года, после обучения права не вдали. Получил по истечении срока. Если по статье не предусмотренно значить лишить не должны. Если что в суд, там рассудят.

Чечен, мы говорим про Беларусь) Блять вы понимаете как мне сказали. По закону можно получить, но... Это уже ГАИ решает дать тебе права или нет.
Pumbaby

Сообщение Max » 10 ноя 2012 19:44

Ребята, по общему правилу - лишение есть лишение. Лишают на срок не бумажки, а самого права находиться за рулем, управляя автомашиной...А тут речь идет примерно следующая - "у меня отобрали бумажку, но чтобы рулить мне она нужна, вот я выучусь и снова мне ее дадут..". Не дадут...пробьют по компьютеру и увидят что лишенец...А вот если лишали ссылаясь не на ту статью или еще какой косяк - я бы обжаловал в суде и права постарался бы вернуть..
Audi100(4A) Cherry Avant /1992г./ 2.3 (AAR)+AT - разбита в ДТП, разбираю и продаю :-(
Audi100(44) Gold Sedan /1987г./ 1.8 (PH)+AT - "золотая сельдь", никому не продам:-)!
Max

Сообщение Pumbaby » 19 ноя 2012 15:41

Макс вот смотри для тебя скопировал. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством. Штраф от 25 до 45 б.в. или административный арест. Административный арест ни на меня ни на авто не накладывали, всё забрал как надо. В этом плане всё чики-чики. А вот дадут ли мне кусок платика я хз) Правила говорят одно, а что скажут инспекторы это уже другой вопрос
Pumbaby

Сообщение Pumbaby » 19 ноя 2012 15:43

Pumbaby писал(а):Макс вот смотри для тебя скопировал. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством. Штраф от 25 до 45 б.в. или административный арест. Административный арест ни на меня ни на авто не накладывали, всё забрал как надо. В этом плане всё чики-чики. А вот дадут ли мне кусок платика я хз) Правила говорят одно, а что скажут инспекторы это уже другой вопрос

дали мне 45 б.в. т .е. 4.5млн= 500+ у.е. это беларусь. Главное смешно. Я не бычил с ментом, вел себя адекватно с моими 2.3 промили. а он мне по максимум дал, хотя говорил что даст по минимуму. СЛава богу есть там знакомые который помогли.
Pumbaby

Сообщение Om » 24 янв 2013 12:26

Меня наши доблестные ГАИ лишили прав на 3 года за 0,37 промили :evil: Приехал :kap: Через пол года попробую их вернуть
Audi-100(44) 2.0D CN
Om

Вернуться в Правила дорожного движения, нарушения и штрафы