Клуб любителей AUDI 100 
Ошибка
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database

Разборка и ремонт термовыключателя пусковой форсунки

Обсуждение проблем ремонта и эксплуатации
Разборка и ремонт термовыключателя пусковой форсунки

Сообщение Kattani » 12 мар 2011 00:43

Автор Diktator. Основная тема здесь

Берем термовыключатель и расковыриваем винт регулировки.
Почему начинаем с винта, затем чтобы потом не погнуть биметалическую пластину расковыривая компаунд. Итак винт освобожден.
Изображение
Затем аккуратно надфилем снимаем завальцовку по кругу контактной группы.
Изображение
И оччччень аккуратно покачивая (не дай бог повернуть вокруг оси!) контактную группу, вытаскиваем ее из корпуса.
Изображение
Оцениваем состояние контактных групп на вылете и по кругу, где нужно зачищаем до блеска и идеального ровного на вылете контакта. Но без фанатизма, это ещё должно работать.
Изображение
Затем внутри, аккуратно, я делал алмазным плоским надфилем.
Изображение
Зачищаем все аккуратно чтобы ничего не погнуть, не содрать изоляцию и не оторвать проволоку прогрева пластины.
Изображение
После того как все зачищено (контакты и склеиваемые поверхности) и обезжирено, соблюдая соосность (я примерялся 3 раза) разведя эпоксидку, приступаем к сборке.
Изображение
Внимание, потребуется минут 15 не двигать изделие, я например держал все время руками, пальцы затекли, но отступать и перекладывать поздно было. Эпоксидкой обмазываем только посадочные места, боковинки не трогая торец (там контакты!).
И обильно обмазываем собранное изделие сверху (не забыли зачистить и обезжирить?) по кругу. У меня например в внутри была влага судя по белому налету. Старый компаунд высох и потрескался видимо через них туда попала влага все окислилось и перестало работать. Контактная группа на "стреле" подгорела и перестала работать. Это мы и полечили. Больше там ломаться нечему. После застывания эпоксидки 24 часа, приступаем к регулировке, помните винт? Время срабатывания на размыкание после подачи напряжения не должно превышать 8с в моем случае.
Kattani

Вернуться в FAQ по Audi100